ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские венгры не спешат в коалицию к главному Москалю Украины

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Геннадий Москаль не смог убедить представителей венгерской партии...

    «КМКС - партия венгров Украины» готова на коалицию с «Солидарностью» только в случае, что в таком союзе не будет партии, которой в Закарпатье занимается нардеп Михаил Ланьо - «Видродження».


    Об этом журналистам сообщил один из представителей венгерской партии.

    Несмотря на многочисленные кадровые обещания, которые вчера председатель ОГА Геннадий Москаль сделал представителям венгерской партии - они категоричны в своем требовании.

    Именно такой неожиданный отказ и стал причиной сегодняшней неудачной попытки провести сессию облсовета, на которой представители «Солидарности» намерены избрать своего представителя председателем облсовета.

    Такая тактика представителей БПП «Солидарность» продиктована низким результатом на местных выборах и расстановкой сил в областном совете.

    В частности, «Единый Центр» получил 19 мандатов, МЧП «Солидарность» - 15, «Видродження» - 11, «КМКС» Партия венгров Украины - 8, ВО «Батькивщина» - 7 и «Оппозиционный блок» - 4.

    При таких условиях, партия Петра Порошенко может сформировать большинство только с «Единым Центром» Виктора Балоги, или с бывшими «регионалами» с «Оппозиционного блока» и партии «Видродження».



    Последнее нанесет Банковой, которую и так подозревают в сотрудничестве с соратниками Януковича, еще больших репутационных потерь.


    "Кина не будет" - сессию Закарпатского облсовета перенесли на 1 декабря. Как сообщалось ранее, сегодня, 24 ноября, должна была состояться сессия Закарпатского областного совета. Но из-за отсутствия кворума заседание сессии перенесли на 1 декабря.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору