ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские ВУЗы не пользуются особой популярностью среди молодежи

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Названа пятерка самых популярных ВУЗов

    Стало известно, какие вузы лидируют по количеству поданных заявок от абитуриентов. В украинские вузы по состоянию на 9 июля поступило почти 400 тысяч заявок для участия в конкурсном отборе...


    В Министерстве образования отметили, что почти каждый шестой подал заявку в электронном виде. "Сейчас 31 239 человек дистанционно отправили в высшие учебные заведения 67 662 заявления.

    Это свидетельствует о том, что система электронной подачи заявлений работает, технические неточности, которые возникали в первые дни вступительной кампании, уже учтены.

    А поступающие помимо традиционного способа подачи документов пользуются и электронным", - сказал заместитель директора департамента высшего образования Николай Фоменко.


    ТОП-5 самых популярных вузов

    Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (15 567 заявлений);
    Национальный технический университет Украины "КПИ" (14 016 заявлений);
    Национальный авиационный университет (12 689 заявлений);
    Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова (8 295 заявлений);
    Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина (8 160 заявлений).



    За сутки количество поданных заявлений в ВУЗы увеличилось на 35 тысяч. Стоит отметить, что в региональном соотношении активность поступающих из Киева, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской и Одесской областей остается стабильно высокой. Более пассивными являются поступающие Черновицкой, Закарпатской, Николаевской и Кировоградской областей.

    Как сообщалось ранее четырнадцать украинских вузов остались без лицензий на предоставление образовательных услуг с формулировкой "за многочисленные нарушения лицензионных условий".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та нашто так далеко триба їхати, туй у нас у Берегові є ушиткі ВУЗи, што щи треба ... і Береговськое ремесельное училище слесарьов-сантехніков, і кулінарное училище, туй ушиткі професори преподавуть і нич не треба платити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из всех выше перечисленных Вузов только КПИ - серьезное учебное заведение. Остальные - туфта гуманитарная. Зачем нам столько гуманитариев ,если гуманизма все-равно в стране нету ?. Стране нужны техники - инженеры,те которые могут что-то создаавать. Трепачей в стране и так черезчур много...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Стране нужны техники - инженеры,те которые могут что-то создаавать. " стоит уточнять какой именно стране, США и другим, тут мы нафиг никому не нужны, а если и нужны то за 1086 грн/мес

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти выпускники - трепачи - гуманитарии не нужны нигде.Ни в Украине,ни в мире. Вон трепачи в ВР сидят - какой от них толк ?. Превратили страну в сплошной базар. Тьфу,стыдоба....