ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские журналисты постигают азы судебной журналистики

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Директор Института Медиа Права Тарас Шевченко

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, вчера в Ужгороде состоялся очередной тренинг для журналистов в рамках проекта "Проведение обучающих тренингов по судебной журналистике для представителей масс-медиа Закарпатья", реализуемый при поддержке Международного Фонда "Возрождение".

    Это уже второй по счету тренинг из пяти запланированных, цель которых - повысить правовой уровень медийщиков.

    Как показывает практика, нередко осуществлению своей профессиональной деятельности журналистам мешает нехватка правового образования, незнание своих прав и возможностей их законной защиты.

    На семинаре рассматривались такие вопросы как особенности работы представителей масс-медиа в украинских судах, освещение в СМИ деятельности судов, защита журналистских источников, проблемы плагиата и авторского права. Журналисты также получили советы по защите собственных прав в суде.

    Вел тренинг директор Института Медиа Права Тарас Шевченко. Институт является аналитическим центром, который объединяет юристов, специализирующихся на медиа праве. Организация занимается развитием законодательства в области масс-медиа, пропагандированием стандартов свободы слова и информации, защитой прав журналистов и СМИ. Особое внимание Институт уделяет правовому образованию журналистов.

    На Закарпатье начинается серия тренингов по судебной журналистике

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору