ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатских перевозчиков информируют о проверках

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Закарпатских перевозчиков будут проверять

    Управление Укртрансбезпеки в Закарпатской области информирует Вас о том, что в период с 06 июня по 6 июля текущего года проводится комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте "Автобус-2017".

    Профилактика направлена на выполнение Плана мероприятий, предусмотренных Отраслевой программой обеспечения безопасности движения на автомобильном транспорте на 2016-2018 годы, утвержденной приказом Министерства инфраструктуры Украины от 18 марта 2016 № 112.

    Мероприятия направлены на предупреждение аварийности на пассажирском автомобильном транспорте и соблюдения автомобильными перевозчиками требований безопасности перевозок при выполнении регулярных, нерегулярных и регулярных специальных пассажирских перевозок и перевозок организованных групп детей к местам оздоровления и отдыха и в обратном направлении.

    Информируя о высше указаном, предлагаем Вам провести совещания с водителями транспортных средств и персоналом, занимается техническим обслуживанием, ремонтом транспортных средств, техническими и медицинскими работниками, проводят предрейсовые техосмотры транспортных средств и медицинские осмотры водителей, на которых проинформировать о проведении данного мероприятия и акцентировать внимание эксплуатирующего персонала на неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, нормативно-законодательной базы и Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта при осуществлении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

    Особое внимание следует уделить:
    - соответствия внешнего и внутреннего снаряжения (экипировка) транспортных средств установленным требованиям;
    - выполнению требований по соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов;1
    - обязательному хранению автобусов в специально приспособленных к этому местах;
    - выполнению требований, правил безопасности при выполнении перевозок организованных групп детей к местам отдыха и оздоровления, а также в обратном направлении, наличии сопровождающего при перевозке 10 и более детей, наличия медицинского работника при перевозке 30 и более детей, перевозке детей водителями, которые имеют стаж управления автобусами не менее 5 лет.
    - не допускать фактов перевозки организованных групп детей на маршруте протяженностью более 250 км одним водителем.

    Акцентируем Ваше внимание на том, что с наступлением периода массовых перевозок пассажиров, на автомобильных дорогах значительно увеличивается количество транспортных средств, которые не эксплуатировались в зимний период, в том числе мотоциклов и велосипедов. Также, на дорогах увеличивается число пешеходов, которые не всегда соблюдают требования правил дорожного движения, не обеспечивают себя светоотражающими полосками в темноте. В таких условиях увеличивается численность аварийных ситуаций, в том числе с тяжелыми последствиями.

    Особое внимание следует обратить на соблюдение водителями требований безопасности движения в первую очередь в местах, которые являются местами концентрации ДТП. Такими местами являются дороги, около которых находятся школы, дошкольные учреждения, где возможно внезапное появление детей на дороге. Также, одним из аварийно-опасных участков есть места пересечения автомобильных дорог с железнодорожными путями, нерегулируемые перекрестки, дороги с неудовлетворительным дорожным покрытием, места прогона животных в сельской местности и т.п.
     
    Управление отмечает, что своевременное проведение учений, инструктажей по охране труда, безопасности движения с водителями, осуществляющими пассажирские относительно выполнения ими требований законодательства об автомобильном транспорте, прохождения обучения по владению навыками по оказанию домедицинской и медицинской помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, является залогом качественного, эффективного и безопасного предоставления услуг жителям Закарпатья.

    Комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте «Автобус-2017», должно способствовать воспитанию дорожной культуры среди всех участников дорожного движения Закарпатской области.

    Управление Укртрансбезпекы в Закарпатской области.
    -
    На Закарпатье тщательно проверяют пассажироперевозчиков

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору