ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатских заробитчан выкидывают из Чехии

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Безработица в Чехии достигла 10%

    Самая масштабная в истории Чехии безработица вынуждает власти страны защищать свой рынок труда от иностранных работников и не выдавать визы иностранцам, приехавшим не из стран ЕС.

    По данным министерства труда Чехии, безработица в стране достигла 10%. При этом только украинцев работает здесь более 500 тыс. Кроме них – десятки тысяч молдаван, монголов и вьетнамцев. Отстаивая интересы в первую очередь своих граждан, министерство усложнило пребывание в стране граждан стран, не принадлежащих ЕС. Теперь разрешение на работу получить будет невозможно, а те, у которых оно уже есть, не смогут его продлить, пишет Немецкая волна.

    Если иностранец потерял работу, по чешским законам он должен трудоустроиться на протяжении двух месяцев. Но на деле у него есть только один месяц, так как второй у него займут бюрократические процедуры - потеря работы повлечет за собой потерю визы.

    Министерство также предупредило работодателей – в случае, если украинец или вьетнамец потеряет работу, это рабочее место должно быть предоставлено чеху или работнику из страны ЕС. Как правило, это поляки, словаки, болгары или румыны.

    Безработица вынуждают Чехию прекратить выдачу рабочих виз закарпатцам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чехи правильно делают...Не хрена этим западенцам ихнюю экономику подымать...Трэба Нэньку Украину из руин (после Тимошенко) восстанавливать...Приезжяйте кнам на шахты Донбасса...Поверте-трудоустроим бажаючих!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На шахтах Донбасса не неньку Украину, а Ахметова и Бандюковича поднимают