ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатским силачам не с первой попытки удалось перевернуть легендарный "камень силы" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Событие было приурочено ко Дню Независимости Украины

    22 августа, вблизи села Новоселица Виноградовского района, сильные люди Закарпатья подняли легендарный «камень силы" разбойника Григория Пинти.



    Закарпатским силачам, во главе с Виноградовским стронгменом Михаилом Галом, не с первой попытки удалось перевернуть легендарный камень Пинти. Для этого им пришлось приложить немало усилий. Сам Михаил Гал говорит, что камень перевернуть было сложнее, чем он ожидал.




    По легенде, этот тяжелый камень перебросили на землю боевые друзья Григория Пинти, когда узнали, что их главарь схвачен и убит врагами. Но они верили, что когда-нибудь придет время, когда народ станет свободным и вернет этот легендарный камень на место.




    "Целью нашей было не только поднять этот камень. Меня, как организатора этой маленькой акции больше толкает к действиям 25-е число. Эта акция организована более для жителей села, для легенды, для поднятия духа и национального единства ..." , - отметил Михаил Гал.


    Также он рассказал, что на этом месте, 25 августа состоится подписания договора о намерении учредить Международный силовой фестиваль "Великанов". Участие в фестивале примут спортсмены всех силовых видов спорта не только из Украины, но и с соседних стран. На подписании договора ожидают появление сильного украинца Василия Вирастюка. Вокруг поднятого камня зальют бетонную плиту. На ней оставят отпечатки своих рук силачи Украины.




    На мероприятии присутствовали участники литературного фестиваля "Карпатский пегас". Среди которых был известный писатель Александр Гаврош, автор книг о Григора Пинте, а также известный украинский актер и режиссер фильма об Иване Силе, Виктор Андриенко.


    "Благодаря вам, и вашей акции, Украина узнает еще об одном своем герое. И действительно сильном герое!", - сказал известный актер и режиссер Виктор Андриенко.


    Событие было приурочено ко Дню Независимости Украины, и проходило в рамках фестиваля "Карпатский пегас".




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Davajte rabotat, ckoro zima, hleb, mjaso, maslo, otoplenije .....nuzhy narodu. A vy tolko xuj drochite....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +++!!!