ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский "электроник" не смог убедить таможню, что он - не контрабандист

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Все приключения закарпатца закончились на Чопской таможне

    Вчера, 13 августа, закарпатец пытался ввести в Украину электронные интегрированные системы и электронные комплектующие на сумму свыше 154 600 гривен, при этом не подав таможенному органу никаких документов. Это насторожило Чопскую таможню...

    «Электронные» приключения закарпатца закончились на Чопской таможне

    Это произошло на таможенном посту «Тиса» Чопской таможни.

    Как форму прохождения таможенного контроля закарпатец выбрал канал «зеленый коридор», а при устном опросе отрицает наличие любых товаров в объемах, подлежащих налогообложению таможенными платежами и подпадают под установленные законодательством запреты или ограничения на ввоз на таможенную территорию Украины.

    Работники таможни, в соответствии с законодательством и на основании результатов системы управления рисками осуществили осмотр транспортного средства, где и обнаружили электронные товары иностранного производства. Размещены в трех картонных ящиках без маркировки, они находились в багажном отсеке автомобиля.

    Доступ к электронике ничем не затруднился и стал возможным сразу после открытия багажной двери автомобиля.

    Впоследствии установлено, что стоимость изъятого товара, в расчете стоимости за единицу, указанную в инвойсе составляет 154633 гривен.

    Согласно объяснениям украинца, обнаруженные коробки с электроникой иностранного производства не являются его собственностью, он их перемещал по просьбе незнакомого человека из Венгрии в Украину, где тот должен был забрать указанные коробки, а при перемещении через таможенную границу Украины, ни содержанием, ни стоимостью коробок не интересовался.

    Таким образом, гражданин Украины нарушил установленный порядок прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля, не указав товары в объемах, которые ограничены для перемещения через таможенную границу Украины и превышают необлагаемую норму перемещения через таможенную границу Украины.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных статьей 471 Таможенного кодекса Украины. Поэтому, на основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины товары, являющиеся непосредственными предметами нарушения таможенных правил - изъято.



    Чопская таможня пресекла крупную контрабанду: 42 бутылки итальянского вина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору