ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский «Еврокар» начал серийное производство кроссовера Skoda Yeti

    28 марта 2024 четверг
    106 переглядів
    В Украине стартовали производство и продажи нового Skoda Yeti

    Сегодня, 11 февраля, в Киеве состоялась презентация существенно обновленного кроссовера Skoda Yeti, выпускаемого на заводе "Еврокар" (Закарпатская область).


    Компактный кроссовер теперь доступен в двух версиях – стильный и элегантный Skoda Yeti для города и наполненный духом приключений Skoda Yeti Outdoor. Обе модификации отличаются яркой внешностью, новым интерьером и инновационными технологиями.

    Новый Skoda Yeti – первая модель чешского бренда, оснащенная камерой заднего вида.

    Обе версии демонстрируют прекрасную управляемость как на асфальтированных трассах, так и в условиях бездорожья. Популярный чешский кроссовер получил новый дизайн передней и задней частей автомобиля, а также более широкий выбор дизайна легкосплавных колесных дисков.

    Существенные изменения произошли и в интерьере автомобиля. Клиентам будут доступны новые трехспицевые рули, новые материалы и цвета для обивки сидений, а также новые декоративные накладки на передней панели.

    Как отметила Марина Яковлева, компания планирует в 2014 году увеличить продажи Skoda Yeti в Украине в 2 раза, по сравнению с 2013 годом, – до 600-700 штук.

    Стоимость обновленной Skoda Yeti в Украине начинается от 221 607 грн.

    Обновленный Skoda Yeti оснащен и рядом инновационных технических решений: так, впервые в истории автомобиль получил опциональную камеру заднего вида. Yeti дополнен множеством оригинальных решений в духе Simply Clever и богатым выбором двигателей и коробок передач.

    Skoda Yeti, впервые представленный в 2009 году, остается одним из самых привлекательных и успешных компактных кроссоверов на рынке. Его яркий дизайн, высокая функциональность, вместительный салон при компактных размерах, высочайший уровень безопасности и отличное сочетание цена/качество выделяют чешский кроссовер среди конкурентов.

    Skoda Yeti набирает обороты и быстрыми темпами становится одним из наиболее успешных автомобилей в своем классе. На сегодняшний день мировые продажи Yeti превысили 288 700 единиц (данные на 31 октября 2013 года). Skoda Yeti является одним из самых востребованных компактных кроссоверов на европейских рынках, а в Чешской республике – безусловным лидером сегмента.

    Представив на рынке новые модели Yeti и Yeti Outdoor, марка Skoda продолжила самое масштабное расширение модельного ряда в своей истории. К 2018 году компания намерена увеличить объем мировых продаж как минимум до 1,5 миллионов автомобилей в год.

    Напомним, завод ЧАО «Еврокар» входит в Группу компаний «Атолл Холдинг» и расположен в Ужгородском районе Закарпатской обл. Место для строительства завода «Еврокар» обусловлено географическим положением: эта территория граничит со Словакией и Венгрией.

    Строительство завода было начато 23 июля 2001 г. Общий объем инвестиций в проект «Еврокар» составляет 250 млн. долларов. ЧАО «Еврокар» сертифицировано по международным стандартам ISO 9001, OHSAS 18001.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору