ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский "Еврокар" провел мониторинг автомобилей марки Skoda

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Лояльность украинских владельцев Skoda к марке растет

    Компания «Еврокар», официальный поставщик автомобилей марки Skoda в Украине, огласила результаты мониторингового исследовательского проекта, который проводился с целью изучения украинского автомобильного рынка...

    а также уровней лояльности и удовлетворенности потребителей по отношению к марке Skoda и конкурентов с целью совершенствования услуг в области сервиса и продаж.


    В марте 2011 года в семи крупных городах Украины был организован и проведен опрос владельцев автомобилей Skoda и автомобилей марок-конкурентов. Проект имел мониторинговый характер, с целью получения информации о тенденциях развития рынка и особенностей формирования ценностных ориентаций потребителей.

    По данным исследования показатель лояльности владельцев к марке Skoda в 2011 году улучшил результат 2010 года и составил 82%, а также существенно превысил среднерыночный показатель лояльности, который в 2011 году составляет 77%.

    Лояльность к марке определялась при помощи индикатора «вероятность повторного выбора марки». Сильными сторонами, определившими выбор марки Skoda покупателями, были названы безопасность и надежность, а также комфорт, приемлемая стоимость, высокое качество и экономичность.

    Также в 2011 году индикатор «готовность рекомендовать автомобиль для покупки друзьям или родственникам» составил наибольшее за все годы мониторинга значение: свыше 81%.

    Уровень удовлетворенности своим автомобилем среди владельцев марки Skoda в 20011 году также значительно повысился по сравнению с прошлым годом и составил 87%. В ходе исследования уровня удовлетворенности владельцев марки Skoda и конкурентов было выявлено, что наивысшая степень удовлетворенности среди автовладельцев Skoda такой характеристикой как простота в эксплуатации.

    По мнению опрашиваемых владельцев, технические характеристики, по которым Skoda значительно опережает конкурентов, – это «надежность», «удобство расположения рычага коробки передач», «маневренность», «четкость, легкость управления автомобилем», «удобство открывания окон, дверей», «вместительность багажника», «эксплуатация по плохим дорогам».

    Наряду с этим, результаты опроса в 2011 г. свидетельствуют об уменьшении случаев возникновения проблем с эксплуатацией автомобилей Skoda.



    Справка UA-Reporter.com
    ООО «Еврокар» - официальный поставщик автомобилей Skoda в Украине. Предприятие работает с марта 2003 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов на украинском автомобильном рынке.

    Компания "Еврокар" предоставляет услуги через дилерскую сеть, которая покрывает всю территорию Украины и имеет сертификаты качества Skoda Auto a.s. В дилерской сети Skoda представлен максимально полный спектр услуг при покупке автомобиля, запчастей и аксессуаров, а также услуг гарантийного и сервисного обслуживания.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору