ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский фестиваль мясников в Гече возвращается!

    28 марта 2024 четверг
    99 переглядів
    Москаль вернул фестиваль мясников в Гече

    Отмена одного из самых популярных праздников Закарпатье - международного фестиваля мясников в с. Геча Береговского района - была неоправданной и ненужной, - считает председатель ОГА Геннадий Москаль.

    - Областное управление Госпродпотребслужбы, не разобравшись в ситуации, не дождавшись выводов экспертизы, раструбило на всю Украину, что на Закарпатье вроде обнаружили африканскую чуму свиней, - заявляет председатель ОГА.

    - И своим письмом в Гечанский сельсовет фактически сорвало проведение фестиваля, который годами пропагандирует фермерство и привлекает кучу туристов. Никакой африканской чумы свиней у нас нет - это установили столичные эксперты, поэтому нет никаких оснований для отмены популярного фестиваля. Я подготовил распоряжение о проведении международного фестиваля гентешей (мясников) в субботу, 11 февраля.

    Управлению Госпродпотребслужбы поручено отозвать свое «паническое» письмо в Гечанский сельсовет, а Береговской райгосадминистрации, департамента агропромышленного развития и управлению культуры облгосадминистрации вместе с сельсоветом с. Геча и другими учредителями этого праздника - подготовить сценарий популярного международного фестиваля, который давно стал одной из туристических изюминок Закарпатья.
    -
    На выходных в Ужгороде состоятся три праздничных фестиваля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору