ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский фотограф победил в конкурсе "Ты имеешь права человека!"

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В категории "Я имею право" победителем стал Ворошилов Александр из Берегово

    Определились победители всеукраинского фотоконкурса «Ты имеешь права человека!»

    Оргкомитет инициативной молодежной группы в области прав человека подвел итоги проведения всеукраинского фотоконкурса «Ты имеешь права человека».

    Фотоконкурс «Ты имеешь права человека» реализовывался при поддержке Украинского Хельсинского Союза по правам человека, национальной образовательной программы «Понимаем права человека» и ММОО М'АРТ («Молодежная АльтеРнаТива»).

    Целью проведения мероприятия было привлечение внимания молодежи к деятельности в области прав человека.

    Конкурсные работы принимались с 20 июля по 20 сентября 2009 года. Присланные фотографии рассматривались в трех категориях: я имею право, проблемы с соблюдением прав и действия в защиту прав человека.

    Общее количество полученных фоторабот составлило3 единицы.


    Итак, в категории «Я имею право» победителем стал Ворошилов Александр Альбертович из г. Берегово Закарпатской обл. за две фотоработы одной темы: название - «Цыганская девочка в очереди за водой», «Лагерь идет по воду». Цыганский табор в городе Берегово (Закарпатская область).

    Ворошилов Александр: «Хотя ромские (цыганские) дети и имеют право на посещение детского сада и школы, но до сих пор лишены элементарных условий для проживания, обучения и цивилизованного будущего».

    В категории «Действия в защиту прав человека» жюри конкурса приняло решение не выбирать победителя, поскольку на их взгляд в этой категории, к сожалению, не было представлено ярких фотографий, которые бы отражали данную тему.

    Однако в категории «Проблемы с соблюдением прав человека» было выбрано два победителя, которые получили одинаковое количество голосов:

    Матвиенко Юлия из с. Перещепино Новомосковского р-на Днепропетровской обл. за фотоработу «Игры на улице - досуг или опасность? Украинские поселки - жизнь детей без прикрас» и Иванов Иван из г. Луганск за фотоработу «О собаке заботится хозяин, а кто о нас?» (Хижина цыганской семьи в горах), пгт Воловец Закарпатской области, июль 2009.

    Согласно условиям проведения всеукраинского фотоконкурса «Ты имеешь права человека!», его победители примут участие конференции «Развитие образования в области прав человека в Украине» 29-30 октября 2009 года в г. Киеве на бесплатной основе (проживание, питание и расходы на дорогу обеспечивают организаторы), а также получают памятные призы.

    С 14 октября 2009 года на сайтах национальной образовательной программы «Понимаем права человека» и Украинского Хельсинского Союза по правам человека функционируют on-line выставки, на которых каждый желающий сможет проголосовать за каждую работу по пятибалльной шкале.

    Контакты: Оксана Устрицкая,
    Проект Всеукраинского фотоконкурса «Ты имеешь права человека!»
    [email protected]
    063-8875444



    Ужгородец Артур Тиводар удивил винничан своими картинами (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору