ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский фристайлист будет получать 1000-долларовую стипендию

    09 мая 2021 воскресенье
    Станислав Кравчук, фристайлист из Мукачево

    С июля до начала Игр зимней Олимпиады двадцать ведущих украинских спортсменов будут получать стипендию «Ванкувер-2010» в рамках программы олимпийской солидарности Международного олимпийского комитета.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе НОК Украины, прежде список состоял из десяти олимпийцев Украины , но благодаря усилиям Национального олимпийского комитета, этот список был расширен.

    В него вошли представители биатлона, фигурного катания, сноуборда, санного и лыжного спорта, а также три фристайлиста – николаевцы Ольга Волкова и Александр Абраменко, а также закарпатец Станислав Кравчук.

    МОК и НОК надеются, что ежемесячная стипендии в одну тысячу долларов позволит украинцам более качественно подготовиться к зимней Олимпиаде, сообщает пресс-служба НОК Украины.

    ***

    2009 год является предолимпийским годом. Ожидается, что украинские представители зимних видов спорта завоюют около 80 путевок на зимнюю Олимпиаду в Ванкувере. Представляем Вашему вниманию календарь соревнований зимних видов спорта на 2009 год.


    Июль

    16-19 - Лыжное двоеборье - Чемпионат Украины среди юношей (Кременец)
    16-19 - Прыжки с трамплина - Чемпионат Украины среди юношей (Кременец)
    20-24 - Спартакиада школьников 1992 г. р. и младше по летнему биатлону (Сумы)
    24-26 - Прыжки с трамплина - Всеукраинские соревнования "Кубок Гуцульщины" (Верховина)
    27-31 - Открытый чемпионат Украины по летнему биатлону среди юниоров и юниорок (Сумы)
    27-03.08 - Лыжное двоеборье - Международные соревнования "Кубок Макдональдс" (Польша)
    28-05.08 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап (По назначению)
    29-01.08 - Санный спорт - Всеукраинские соревнования среди юношей на санкороликах (Кременец)


    Август

    02-04 - Открытые Всеукраинские соревнования среди юниоров (Кременец)
    11-13 - Биатлон - Открытые Всеукраинские соревнования памяти Р.Дзвонкова с летнего биатлона (Сумы)
    12-16 - Санный спорт - Кубок "Боны" (Кременец)
    12-17 - Биатлон - Чемпионат Европы по летнему биатлону (По назначению)
    17-22 - Открытый Чемпионат Украины по летнему биатлону среди юношей и девушек, посвященный памяти Б.Зорина (Сумы)
    18-20 - Прыжки с трамплина - Международные соревнования "Кубок Карпат" (Ворохта)
    19-23 - Лыжные гонки - Кубок Украины по лыжоролерам (Хмельницкий)
    20-06.09 - Лыжное двоеборье - Гран-При ФИС (летние) (Австрия)
    24-02.09 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап, Гран-При (По назначению)
    25-29 - Всеукраинские соревнования посвященные Дню Независимости (Киев)
    26-01.09 - Гран-При среди юниоров (Франция)
    31-07.09 - Хоккей с шайбой - Международные региональные соревнования среди юниоров U-18


    Сентябрь

    02-08 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Италия)
    03-09 - Хоккей с шайбой - Международные соревнования "Кубок Федерации - открытия сезона" (Киев)
    07-09 - Открытый Чемпионат Украины по летнему биатлону (Сколе)
    08-10 - Конькобежный спорт - Всеукраинские соревнования на роликовых коньках (Киев)
    09-15 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Мексика)
    14-16 - Прыжки с трамплина - Международный турнир по скачках на лыжах с трамплину памяти Словацкого (Кременец)
    16-18 - Лыжное двоеборье - Чемпионат Украины среди юниоров (Ворохта)
    16-18 - Прыжки с трамплина - Чемпионат Украины среди юниоров (Ворохта)
    16-22 - Фигурное катание - Международные соревнования "Мемориал Непали" (Чехия)
    17-18 - Лыжное двоеборье - Кубок Украины (летней) (Ворохта)
    17-18 - Прыжки с трамплина - Кубок Украины (летней) (Ворохта)
    18-22 - Чемпионат Украины по лыжоролерам (Чернигов)
    20-28 - Чемпионат мира по летнему биатлону (По назначению)
    21-30 - Чемпионат мира по лыжоролерам (По назначению)
    23-27 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Испания)
    25-27 - Кубок Украины по лыжоролерам, этап (Конотоп)
    26-28 - Санный спорт - Открытые Всеукраинские соревнования со стартов (Львов)
    27-01.10 - Фигурное катание - Международные соревнования "Небелхорн Трофи" (Германия)
    28-05.10 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап, Гран-При (По назначению)
    30-06.10 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Беларусь)


    Октябрь

    02-04 - Биатлон - Всеукраинские соревнования памяти И.Бушмелева по летнему биатлону (Шостка)
    02-04 - Кубок Украины по лыжоролерам, этап (Шостка)
    04-06 - Лыжное двоеборье - Кубок Украины (летний) (Ворохта)
    05-31.12. - Хоккей с шайбой - Чемпионат Украины-2010 среди клубных команд (предварительный этап)
    06-22 - Сноуборд - Международные соревнования ФИС (Россия)
    07-13 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Южная Африка)
    08-13 - Фигурное катание - Международные соревнования "Финляндия Трофи" (Финляндия)
    09-12 - Фристайл - Всеукраинские летние соревнования (Ив-Франковск)
    10-16 - Фигурное катание - Международные соревнования Мемориал Шефера (Австрия)
    12-26 - Шорт-трек - Кубок мира, этапы (Китай)
    13-20 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Нидерланды)
    14-16 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (Нидерланды)
    14-19 - Фигурное катание - Грап-При среди юниоров (Великобритания)
    14-19 -Фигурное катание - Международные соревнования "Трофи Бомбард" (Франция)
    17-21 - Хоккей с шайбой - Континентальный Кубок Европы (второй этап) (По назначению)
    18-24 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (Чехия)
    23-25 - Санный спорт - Открытые Всеукраинские соревнования со стартов среди юниоров (Львов)
    25-26 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    26-29 - Горнолыжный спорт - Кубок мира, этап (Австрия)
    28-02.11 - Фигурное катание - Международные соревнования - Грап-При (Китай)
    29-05.11 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Нидерланды)

    Ноябрь

    03-09 - Хоккей с шайбой - Международные региональные соревнования среди юниоров U-18 (Киев)
    05-09 - Хоккей с шайбой - Международные соревнования "Euro Ice Hockey Challenge"
    08-13 - Фигурное катание - Международные соревнования (Чехия)
    11-16 - Фигурное катание - Международные соревнования "Скейт Америка" (США)
    15-20 - Фигурное катание - Международные соревнования "Золотой пируэт" (Хорватия)
    16-18 - Фигурное катание - Кубок Украины среди юниоров "Мемориал Долева" (Днепропетровск)
    18-23 - Фигурное катание - Международные соревнования "Скейт Канада" (Канада)
    20-22 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    21-26 - Фигурное катание - Международные соревнования "Кубок России" (Россия)
    21-08.12 - Шорт-трек - Кубок мира, этапы (США)
    22-24 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (По назначению)
    23-29 - Санный спорт - Кубок мира, этап (юниоры) (Германия)
    23-29 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Австрия)
    25-01.12 - "Международные соревнования (Япония)
    26-30 - Биатлон - Кубок Европа, этап (По назначению)
    28-29 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    28-16.12 - Горнолыжный спорт - Международные соревнования и Кубок мира (Норвегия)
    30-05.12 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Германия)
    30-06.12 - Санный спорт - Кубок мира, этап (юниоры) (Германия)
    30-07.12 - Прыжки с трамплина - Кубок віту, этап (Финляндия)


    Декабрь

    01-04 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (По назначению)
    01-04 - Биатлон - Кубок Европы, этап (По назначению)
    01-04 - Фигурное катание - Чемпионат Украины среди юношей (Киев)
    02-06 - Сноуборд - Международные соревнования ФИС (Австрия)
    02-09 - Биатлон - Кубок мира, этап (Финляндия)
    05-06 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    06-12 - Санный спорт - Кубок мира, этап (юниоры) (Германия)
    06-12 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Германия)
    07-09 - Биатлон - Кубок Европы (По назначению)
    07-15 -Сноуборд - Международные соревнования ФИС (Россия)
    08-11 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (По назначению)
    08-12 - Прыжки с трамплина - Кубок ФИС (По назначению)
    10-12 - Горнолыжный спорт - Кубок мира, этап, мужчины (Франция)
    10-12 - Лыжное двоеборье - Кубок мира, этап (По назначению)
    10-14 - Фигурное катание - Гран-При среди юниоров (финал) (По назначению)
    10-15 - Биатлон - Кубок Европы, этап (По назначению)
    10-18 - Биатлон - Кубок мира, этап (Австрия)
    10-18 - Хоккей с шайбой - Чемпионат мира среди юниоров U-20 (По назначению)
    11-13 - Лыжные гонки - Кубок мира, этап (По назначению)
    11-22 - Прыжки с трамплина - Кубок мира, этап (Австрия)
    12-14 - Горнолыжный спорт - Кубок мира, этап, женщины (Италия)
    12-18 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Австрия)
    13-19 - Санный спорт - Кубок мира, этап (Нимечина)
    14-21 - Фристайл - Кубок мира, 1, 2 этапы (Китай)
    15-18 - Конькобежный спорт - Кубок мира, этап (По назначению)
    15-18 - Фигурное катание - Чемпионат Украины (Киев)
    15-19 - Фигурное катание - Гран-При (финал) (По назначению)
    15-21 - Хоккей с шайбой - Международные региональные соревнования среди юниоров U-18
    16-18 - Шорт-трек - Чемпионат Украины среди юниоров (Киев)
    16-20 - Лыжные гонки - Кубок Украины среди юношей и девушек (Сколе)
    16-21 - Хоккей с шайбой - Международные соревнования "Euro Ice Hockey Challenge" (Киев)
    18-22 - Биатлон - Открытый Кубок Украины среди юниоров и юниорок, юношей и девушек (Сколе)
    19-21 - Биатлон - Кубок мира, этап (Словения)
    19-24 - Сноуборд - Кубок мира, этап (Словения)
    21-23 - Лыжное двоеборье - Кубок Украины (Ворохта)
    21-23 - Прыжки с трамплина - Кубок Украины (Ворохта)
    21-26 - Лыжные гонки -Кубок Украины (Сколе)
    23-25 - Шорт-трек - Кубок Украины (Киев)
    23-27 - Биатлон - Открытый Чемпионат Украины 2010 года (Сколе)
    24-26 - Конькобежный спорт - Кубок Украины (Киев)
    26-07.01.2010 - Кубок мира (По назначению)
    27-30 - Сноуборд - Кубок Европы, этап (Германия)
    30-26.01 - Кубок мира, 4 и 6 этапы (Германия).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Рейтинг: 
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору