ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский губернатор встретился с главным пограничником Западной Украины

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    Ужгород. Встреча Артура Горбенко и Александра Ледиды

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня, 25 марта, в Ужгороде председатель Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида встретился с начальником Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Артуром Горбенком, начальниками Мукачевского и Чопского пограничных отрядов полковниками Игорем Левадным и Юрием Самбором.

    Как сообщил генерал-лейтенант Артур Горбенко, органы охраны государственной границы Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, руководящее звено которого дислоцировано во Львове, охраняют западную участок государственной границы Украины. Свою деятельность осуществляют на территории 5 областей: Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой. Состав органов охраны государственной границы насчитывает 5 пограничных отрядов, 55 отделов, расположенных преимущественно в высокогорной местности.
    - На Закарпатье расположены два самых мощных отряда. Здесь лучшие специалисты, современное техническое оснащение. Есть и отдельное вертолетное звено, дислоцирующееся в Ужгороде, есть необходимый запас топлива, экипаж в постоянном дежурстве, - отметил Артур Горбенко. - Время готовности после получения команды - 1,5-2 часа.
    Говорили и о временном содержании нелегальных мигрантов. Артур Горбенко отметил, что после закрытия Павшино эта проблема была решена.
    - Сейчас задержанных временно держим у себя. Потом переправляем их в пункты содержания УМВД - подальше от Закарпатья на Волынь и Черниговщину, - говорит начальник Западного регионального управления.
    В прошлом году в пограничных войсках состоялось реформирование, перешли на контрактную службу. Радует приток новых кадров. К примеру, из Закарпатья в прошлом году в среднем призвали 300 земляков, а в этом году только за I квартал - около 180.
    Пограничники надеются на дальнейшее сотрудничество. В этом их беспрекословно поддерживает руководство края, заверил Александр Ледида.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору