ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский губернатор задекларировал ”жигули-копейку”

    24 апреля 2024 среда
    60 переглядів
    Двухэтажный дом записан на членов семьи Олега Гаваши

    Губернатор Закарпатья 50-летний Олег Гаваши в декларации о доходах за 2008-й указал 167 тыс. 218 грн. В частности 154 тыс. 133 грн — зарплата на должности председателя ОГА, 13,8 тыс. грн — материальная помощь. Еще 10,6 тыс. грн заработала жена Ольга Матвеевна.

    На губернатора записана квартира в Ужгороде площадью в 73,2 кв. м и авто ”жигули-копейка”. На содержание квартиры и машины Гаваши в прошлом году потратил 854 грн, еще 7,5 тыс. грн заплатила его семья.

    Олег Гаваши живет в двухэтажном розово-кремовом доме близ центра Мукачево. Он записан на членов его семьи. Дом на 155 ”квадратов” огражден кованым забором. Рядом — одноэтажные дома, перекрытые старой красной черепицей. Неподалеку — большая православная церковь.

    — Олега Оладаровича чаще вижу по телевизору, чем дома, — рассказывает соседка Анна Сабова, 56 лет. — Он на работу идет слишком рано, а возвращается поздно. Забирает его и привозит назад рабочий серебристый джип ”Фольксваген”. Если прохожу возле двора, когда губернатор на улице, — он всегда поздоровается, улыбнется. С соседями живет дружно. Родители губернатора живут рядом в хате. Говорят, не захотели переходить в новый дом. А Оля — жена Олега Оладаровича — покупает у нас летом бруснику, грибы. Ее тоже водитель возит на какой-то иномарке. Сын работает директором мукачевского замка ”Паланок”. Он с семьей тоже здесь живет.

    На счету в банке Олег Гаваши имеет 105 тыс. 320 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору