ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский областной совет отдал золоторудник прямо в руки рейдерам

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Закарпатье отдало свои месторождения "Надрам Украины"

    Сегодня, 30 декабря, закарпатский областной совет принял решение согласовать ходатайство публичного акционерного общества «НАК «Надра Украины» относительно предоставления специального разрешения на пользование недрами в целях разработки Мужиевского золоторудника.


    Напомним, что Мужиевские золотополиметаллические месторождения, расположенные в Береговском районе Закарпатской области, - единственный в Украине золоторудник.



    Также депутаты согласовали предоставление той же компании специального разрешения на пользование недрами с целью геологического изучения Квасовского рудного поля и Береговского месторождения золотополиметаллических руд, расположенных в Береговском районе.

    Как сообщалось ранее, представитель ООО «Закарпатполиметаллы», что в Мужиеве, накануне озвучил заявление о попытке рейдерского захвата золоторудника обществом "Надра Украины" и обратился к председателю облсовета с просьбой не принимать подобного решения, поскольку оно противоречит закону. Принятое решения будут оспаривать в суде.

    До голосования заместитель председателя облсовета А. Сербайло предлагал голосовать поименно, однако депутаты не поддержали такую ​​инициативу.



    В Ужгороде Владимир Гуртовой дал пресс-конференцию по рейдерскому захвату золоторудника

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Буквально через пару дней человечество исчерпает все ресурсы, которыми его наградила Земля, и превратится в банкрота. С таким угрожающим заявлением выступили ученые, сообщает итальянская La Repubblica.
    Апокалипсис, по мнению специалистов из экологической организации Global Footprint Network наступит. Люди уже израсходовали воду, которая спонтанно возобновлялась в водоемах, траву, растущую на пастбищах, рыбу из морей и озер, собрали все урожаи с плодородных земель и отняли все дары леса. И одновременно исчерпали полезное пространство для хранения отходов, начиная с парниковых газов, порождающих климатический хаос.

    Ученые говорят , земляне превратятся фактически в экологических банкротов. Однако, поскольку они не могут остановиться и не предпринимают попыток хоть как то изменить ситуацию, последствия этой катастрофы придется расхлебывать следующему поколению. А пока наша цивилизация продолжит использовать воду из подземных слоев, которые не подпитываются дождями, будет развивать пастбищное скотоводство, отдавая поля и луга во власть пустынь.

    Кроме того, ко времени, когда нашим внукам придется платить по счетам, люди опустошат моря и реки, выловив больше рыбы и морепродуктов, чем позволяет естественное воспроизводство. Каждую минуту они будут уничтожать леса, равные по площади 65 футбольным полям. К тому же атмосферу захватят парниковые газы, которые приведут к глобальному потеплению.

    По мнению итальянского ученого Роберто Брамбиллы, чтобы снизить влияние человечества на окружающую среду, требуется не много: есть меньше мяса, иногда ездить на велосипеде или на метро, а не на автомобиле, использовать возобновляемые источники энергии. Следует брать пример с китайцев и индусов, которые пользуются лишь самым необходимым.

    Напомним, ранее эксперты Global Footprint Network предрекали, что при нынешних темпах потребления к 2030 г. человечеству потребуется еще одна планета, поскольку спрос на природные ресурсы на 30% превышает предложение. Специалисты подчеркивали, что экосистемы не успевают восстанавливаться от чрезвычайно высокого уровня потребления ресурсов.
    -----
    Природа вынудит нас перейти к разумному потреблению, когда, сколько бы ни было нас миллиардов, но если мы разумно используем данные нам земные ресурсы, они самовозобновляются и самовосстанавливаются. И даже те ресурсы, которые, как нам кажется, окончательно исчезли и не могут уже возобновиться, - появятся, если мы, на уровне "человек разумный", уравновесим себя с природой, своим интегральным объединением всеобщего поручительства, поскольку вызовем этим в природе силу гармонии и равновесия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гоп гоп гоп чинагоп а я танцюю !