ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский рецидивист провел на свободе всего лишь три дня

    28 марта 2024 четверг
    31 переглядів
    В Ужгороде милиционеры задержали квартирного вора

    Ужгородские милиционеры роты патрульной службы поймали 33-летнего рецидивиста, который несколько дней назад освободился из тюрьмы и сразу занялся привычным для себя делом – воровством.


    Сегодня в обеденное время по телефону «102» в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции поступило сообщение от 53-летнего жителя города о том, что в соседний дом проникла неизвестный.

    Получив сообщение дежурный не теряя времени направил на место происшествия экипаж роты патрульной службы горотдела милиции, маршрут которого пролегал неподалеку от места совершения преступления. Также, по указанному адресу выехала следственно - оперативная группа и оперативники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции.

    Милиционерам злоумышленник объяснил, хорошо знал, что хозяев дома нет. Ведь, прежде чем проникнуть в их квартиру, так сказать, «разведывал» будущее место преступления. Несколько часов подряд слонялся без дела по улице, таким образом наблюдал за обстановкой в доме и около него.

    Злоумышленник попался милиционерам на горячем. На встречу с которыми, никак не ожидал. Был уверен, что обдумав все до мелочей, останется незаметным. Убедившись, что на улице нет случайных прохожих, перепрыгнул через забор во двор, обошел дом, разбил камнем окно на первом этаже и проник внутрь помещения. Где уже через несколько минут, его поймали милиционеры.

    Вором оказался ранее судимый 33-летний уроженец города Мукачево. Он неоднократно попадал в поле зрения милиционеров. Всего мужчина 16 года своей жизни провел за решеткой. По его словам, три дня назад освободился из тюрьмы Хмельницкой области, где три с половиной года отбывал наказание за кражу мобильного телефона и денег с ужгородской квартиры. Из-за нехватки денег - решил заработать на жизнь оригинальным способом, который хорошо знает.

    Сейчас милиционеры проверяют причастность злоумышленника к аналогичным правонарушениям. Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору