ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский школьник победил в международном конкурсе "Дунайский художник"

    19 апреля 2024 пятница
    47 переглядів
    Мальчик из Закарпатья победил в международном конкурсе "Дунайский художник"

    Школьник из поселка Великий Бычков Раховского района (Закарпатская область) — 15-летний Василий Ватаман — победил в нынешнем международном конкурсе "Дунайский художник".

    Как сообщили из Представительства ООН в Украине, работа под названием "Вода дает жизнь" представляет экосистему Дуная в миниатюре. На макете - речной бассейн реки Млінивка, впадающей в реку Тиса, село с мостом, фонтаном, небольшим домом и дорогами.

    В Представительстве ООН сообщили, что победитель избирается среди детей и молодежи с 13-ти стран бассейна Дуная, а именно: Австрии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Чешской Республики, Венгрии, Германии, Молдовы, Румынии, Сербии, Словакии, Словении и Украины. На конкурсе было представлено свыше 5000 работ.

    Участникам было предложено посетить местные реки и близлежащие районы и задуматься о влиянии на них окружающей среды. Затем их попросили отразить их мнения и чаяния путем экологического искусства с помощью материалов, которые можно было найти в реке и вокруг нее.

    Конкурс был организован совместно Международной комиссией по защите реки Дунай и Дунайским экологическим форумом.

    В церемонии награждения, состоявшейся в Будапеште, приняли участие национальные победители конкурса "Дунайский художник" со всех придунайских стран.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору