ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатское ГАИ проводит операцию "Документ"

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com начальник службы с общественностью УГАИ ГУМВД Украины в Закарпатской области Анна Трофимчук, на Закарпатье продолжается операция "Документ", которую проводит Госавтоинспекция.


    Основной задачей этого мероприятия является предотвратить избежание ответственности за нарушение правил дорожного движения при предъявлении нарушителями талонов и визитных карточек руководства государства, органов исполнительной власти, прокуратуры, судов, милиции и других властных структур, в которых содержится просьба (информация) по содействию в беспрепятственном передвижении автомобилем по территории Украины.

    Работники Государственной автомобильной инспекции обращают внимание граждан на то, что в действующем законодательстве не предусмотрено никаких документов, которые могли бы освободить от ответственности за нарушение правил дорожного движения.

    Так, в рамках проведения операции, работниками ГАИ было выявлено 10 попыток избежания ответственности посредством предъявления различного рода документов. Преимущественно в документах содержалось откровенная просьба руководства органов власти в содействии в беспрепятственном передвижении данного лица по территории Украины.

    Если сотрудники ГАИ выявляют документы неустановленного образца, просроченные и т.п., то их сразу изымают.

    Кроме того были нередки факты, когда правонарушители пытались «прикрыться» действительными удостоверениями работников милиции, а в г. Виноградове, водитель, с целью избежать административной ответственности, предъявил визитную карточку выданную Верховной Радой Украины.

    Несмотря на значимость представленных документах правонарушители понесли ответственность за нарушение ПДД в соответствии с действующим законодательством. (Т.Горянка)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как ездили так и будут ездить... У нас то закон один для всех! Только одни останавливаются на светофорах и зебре, а другие несутся как в последний день! Посмотрите как ездят маршрутки и такси! Как хотят, где хотят станут, едут в левом ряду, собирая по !.50 на ходу, без поворотников и т.д. Так у них нет никаких визиток и разрешений, а творят что хотят! И ничего... И так происходит годами! А Вы хотите с МОДНЫМИ навести порядок!!!