ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатское село Белки громко отметило свой день рождения

    23 апреля 2024 вторник
    128 переглядів
    Праздник в Белках состоялся при поддержке Степана Деркача

    На днях вся православная общественность отмечала день святых Петра и Павла. В селе Белки, что на Иршавщине, в этот день отмечали еще и день села. Праздник начали торжественным богослужением в Белковской церкви святых Петра и Павла. В нем приняли участие настоятели православных церквей окрестных сел.

    После богослужения все желающие имели возможность приобрести разнообразные сладости, мелочи, насладиться блюдами, которые предлагают предприниматели.
    В который раз праздник в Белках состоялся при поддержке депутата Закарпатского областного совета Степана Деркача.
    Сельский голова Белок Василий Зейкан поблагодарил всех своих земляков, которые настойчиво заботятся о том, чтобы их родное село с каждым годом становилось все красивее, а люди жили благополучнее, пожелал дальнейшего процветания, согласия в семьях его жителей, веры в счастливое будущее, оптимизма в развитии родной общины.
    Областной депутат Степан Деркач в своем приветственном слове отметил: "Сердечно поздравляю с праздником всех жителей села, всех, кто родился, вырос и живет в этом уютном и живописном уголке Иршавщины. Желаю вашей прекрасной общине процветания, уверенности в завтрашнем дне, мира и любви ".
    Изюминкой праздника стал концерт с участием народного артиста Украины Ивана Поповича и самодеятельных творческих коллективов Иршавщины, собравший под вечер немало зрителей.
    Особенно радовались празднику детвора и молодежь. Так, маленькие дети проявили интерес к воздушным шарикам, сладостям и качелям. Некоторых любителей покружиться не могли оторвать от любимого дела даже родители. Малыши облюбовали мини-батуты, где совершенствовали прыжки.
    Следует отметить, что славным Белкам в этом году исполнилось 768 лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости