ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатское село решили стереть с карты Украины, засыпав его обычным мусором

    19 марта 2024 вторник
    57 переглядів
    Под кучей этого мусора находится село Хижа Виноградовского района

    С мнением народа в Закарпатье не всегда кто-то считается. Мы выбираем себе народных депутатов, а они продают нас вместе с родной землей, не давая никакого шанса на выбор, никаких гарантий даже на нечеловеческую жизнь...


    Районным руководством разработана Программа обращения с твердыми бытовыми отходами в Виноградовском районе на 2014-2019 годы.

    Но оказалось, что земельный участок возле села Хижа - лучший для мусорного полигона. Но было учтено мнение жителей села по этому вопросу? И действительно ли это место соответствует всем стандартам для свалки, - не знает никто...

    Андрей Любка, председатель Виноградовской РГА на днях озвучил планы по строительству полигона твердых бытовых отходов близ села Хижа. За неделю до этого он приезжал в это село, встречался с жителями села.

    По его словам депутаты дали согласие на геологические исследования. Но не на само строительство полигона?

    На сельском собрании «за» проголосовали только те, кто имеет родственные связи с депутатами и те, кто в некоторой степени зависит от сельского головы Ивана Гайдука. А это единицы, - все же остальные были против.

    Жители же села откровенно заявляют:

    «Королево эти земли не выкорчевали и не обрабатывали, так что не им и решать. А если уже жители Королево хотят распоряжаться миллионами, то пусть и выделяют место под полигон твердых бытовых отходов в пределах земель своего поселка».

    В нескольких метрах от этого земельного участка находится государственная граница Украины и любая застройка в пограничной полосе возможна только с разрешения Государственной пограничной службы Украины, регулируется Законом «О государственной границе Украина».

    Известно одно!

    Сознательные жители села не оставят это просто так, потому что им не нужны деньги и какие-то привилегии!

    Они стремятся иметь здоровых и полноценных потомков, рождение и формирование которых невозможно в загрязненной окружающей среде!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору