ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатского фермера пытаются поддержать миллионами (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Михаил Попович на брифинге в Ужгороде

    Сегодня в Закарпатской областной администрации состоялся брифинг заместителя председателя ОГА Михаила Поповича. Тема встречи с журналистами - развитие сельского хозяйства Закарпатской области.



    По словам Михаила Михайловича, в этом году, наверное, впервые в истории Украины поддержка сельскохозяйственного производства была достаточно распространена и на среднего и мелкого товаропроизводителя через выплаты специальной бюджетной дотации физическим лицам за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота в возрасте от 3 до 15 месяцев и на частичное возмещение расходов на закупку установок индивидуального доения коров.


    "Достаточно сказать, что более 18 тысячам закарпатских сельских семей направлено почти 10 миллионов гривен дотации физическим лицам за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота в возрасте от 3 до 15 месяцев", - сообщил во время брифинга Михаил Попович


    По 2012 году из Государственного бюджета для поддержки сельхозтоваропроизводителей области направлено средств на 12 959 770 гривен.


    Из областного бюджета поступило 4 522 520 гривен.


    Относительно перспектив финансирования государственных программ поддержки развития агропромышленного комплекса, то, по словам Михаила Михайловича, в профильном министерстве заверили, что важнейшие из них, то есть те, которые действовали и в прошлом году, будут сохранены.


    Закарпатская ОГА



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    киллерка ПОПОВИЧА хотят поддержать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так кого хотят поддержать миллионами закарпатского фермера или молодняка крупного рогатого скота в возрасте от 3 до 15 месяцев и на частичное возмещение расходов на закупку установок индивидуального доения коров..)) ?