ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатскому венгерскому институту выделили 2 миллиона долларов

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Венгрия выделила $2 млн Закарпатскому венгерскому институту

    Для поддержки функционирования и развития Закарпатского венгерского института имени Ференца Ракоци ІІ венгерское правительство выделило финансовую помощь в размере 500 млн форинтов (свыше 2 млн долл.)


    Об этом сообщает официальный правительственный "Венгерский Вестник".

    "С целью обеспечения необходимых финансовых ресурсов для функционирования и развития в Берегово венгерского высшего учебного заведения выделить для его функционирования, а также развития 500 млн форинтов из резервного фонда", - говорится в сообщении.

    Кроме этого, как отмечается, для функционирования и развития института из бюджета Венгрии в следующем году будет выделено 350 млн, в 2015 и 2016 годах - соответственно по 300 и 300 млн форинтов.

    Сообщается также, что до 30 апреля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подпишет с высшим учебным заведением в Берегово соответствующее соглашение.

    Основанный в 1996 году благотворительным фондом, Закарпатский венгерский университет им. Ференца Ракоци ІІ в Берегово является негосударственным учебным заведением ІІІ уровня аккредитации, где учится около тысячи студентов.

    Он призван в первую очередь обеспечить педагогическими кадрами венгерские учебно-образовательные учреждения Украины, а также осуществляет подготовку специалистов в сферах экономики и предпринимательства, учета и аудита, гуманитарных и естественных наук. Институт считается образовательным, научным и культурным центром венгерского национального меньшинства Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наших украинских чіновніків аж злость бере, що вони не зможуть "освоїти" ці кошти!)))))))