ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатскую полонину Руна сняли с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    193 переглядів
    В Сети появилось интересное видео полонины Руна

    Полонина Руна (Ровная, Ровная) - горный массив в Украинских Карпатах, в пределах Перечинского и Великоберезнянского районов Закарпатской области. Ближайшие населенные пункты: село Лумшоры и Липовец.

    Массив расположен в западной части Полонинского позвоночника, между реками Люта, Шипот и Турица. Высота до 1482 м (по другим источникам - 1479 м). Полонина Руна - это широкий хребет, покрытый лугами и преимущественно буковыми лесами (на склонах). Стремительно приходит на север и восток.

    Массив имеет несколько заметных вершин, например, гора Полонина Руна (1479 м, в северо-западной части массива), Менчул (1295 м, в южной части), Руна-Плай (1227 м, в юго-восточной части).
    На уровне расположен орнитологический заказник Сокола Скалы, на юго-восточных склонах - Турье-Полянский заказник, заповедник Шипот.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Билл Гейтс: эпидемия убьет 10 млн человек за 30 лет
    vestifinance.ru/articles/58731

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После пожара на нефтебазе под Киевом кислотные осадки поразили овощи, фрукты, рыбу и мясо
    В связи с пожаром на нефтебазе и возможными кислотными дождями государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины ввела четырехмесячное наблюдение за всеми растительными и животноводческими продуктами, поступающими в продажу в стране.
    vz.ru/news/2015/6/16/751002.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Основной закон природы – это единство
    Обязанность общества - жить в таком единстве, словно органы одного тела – это социалистический закон или капиталистический?
    Этот закон не связан с социализмом или капитализмом, он просто исходит из природы. Природа обязывает всех людей объединиться для того, чтобы обеспечить каждому нормальный уровень жизни, безопасность, процветание, заботу о женщинах, детях, стариках.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Общество должно быть по-доброму взаимосвязанным и гармоничным. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что при таком обществе всем будет лучше, и с этим согласится и социалист, и капиталист. Неживая, растительная и животная природа существует в полном симбиозе, и человек обязан достичь такой же гармонии.
    Проблема лишь в человеческом эгоизме, который мешает нам жить счастливо. Сила эгоизма побуждает каждого гордиться, стараться возвыситься над другими.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вместо того, чтобы вкладывать в общество и получать от него только в мере необходимого, как гармонично действующие органы одного тела, каждый стремится властвовать над другими, чтобы поменьше отдавать, и побольше получать.
    Эгоизм – это особая сила, присущая человеку. Именно она мешает нам достичь объединения и этим разрушает человеческое общество.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся природа находится в абсолютном равновесии, хотя мы этого не видим и не чувствуем. Единственная сила, нарушающая этот баланс – это эгоизм человека, желающий властвовать над неживой природой, растениями, животными и даже людьми – над всем миром!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В течение истории, по мере своей эволюции, человечество строило разные виды общественного устройства, но каждый раз наш эгоизм портил все равновесие и приводил к новым формам: рабовладение, средневековый капитализм, затем более современный. Везде эгоизм разрывал правильные связи между людьми, и это означало конец данного строя.
    Разлад между частями общества, как между органами любого живого тела, означает его смерть. Жизнь - только в правильном объединении.