ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатскую таможню сейчас полностью контролирует "файта" из ГФС

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Количество контрабанды через таможенные посты на Закарпатье значительно возросло

    В эту среду (10.11) пограничная полиция Румынии обнаружила 12 пакетов с сигаретами, незаконно переправленных из Украины через таможенный пост «Солотвино» в Тячевском районе. Сами переправщики убежали, испугавшись румынских правоохранителей.

    На следующий день, 11 ноября, таможенники Словакии в Михаловце (город недалеко от границы с Украиной) арестовали крупную партию контрабандных сигарет (около 500 000 пачек) и фальсифицированного алкоголя. Очевидно, сигареты были перемещены в Словакию через таможенный пост «Ужгород».

    В связи с этим Геннадий Москаль направил председателю Государственной фискальной службы Роману Насиров письмо с просьбой провести силами ГФС, а также силовиков Румынии и Словакии, служебные расследования и выяснить, при каких обстоятельствах и при каких изменениях таможенников стали возможны незаконные перемещения товаров.

    Сейчас на Закарпатской таможне выстраивается разрушенная схема сигаретного «бизнеса»

    - Закарпатскую таможню сейчас полностью контролирует «файта» из Государственной фискальной службы, - комментирует факты контрабанды Москаль. - Поэтому ответственность за все, что происходит на таможенных постах, ложится на ГФС. Очень надеемся, что эти факты не останутся без жесткого реагирования со стороны руководства фискальной службы. Иначе напрашивается закономерный вывод, что контрабанда, количество которой значительно возросло за последние недели, «крышуется» самими же таможенниками.

    В результате спецоперации возле границы с Закарпатьем задержана группировка контрабандистов (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору