ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпаття: На шахтах Солотвинського солерудника — надзвичайна ситуація

    24 апреля 2024 среда
    48 переглядів

    25 декабря в Госгорпромнадзоре проведено совещание с руководителями Минагрополитики и ассоциации «Укрсоль» по вопросу чрезвычайной ситуации, сложившейся на Солотвинском солеруднике.

    Из-за несвоевременного выполнения мероприятий, предложенных совместным решением коллегий Закарпатской облгосадминистрации и Госгорпромнадзора (май 2006 г.), в с. Солотвино продолжает усложняться техническое состояние шахт № 8 и № 9, продолжается активизация карстовых процессов, затопление горных выработок и разрушение объектов поверхности.

    На предприятии не ведутся инструментальные наблюдения за сдвигами земной поверхности, зданиями и сооружениями, попадающими в зону влияния горных работ, отсутствует проект мероприятий по предупреждению поступления поверхностных и грунтовых вод в выработки шахт, скорректированный по факту горно-гидрогеологических условий. Во время обследования клетьевой подъемной установки вентиляционного ствола шахты № 9 выявлена трещина правого копрового шкива, длиной 2 м с раскрывом 5-6 мм, работы по его замене не ведутся.

    Инспекторами теруправления по Закарпатской области спуск в шахты, кроме сотрудников, поддерживающих жизнедеятельность предприятия, приостановлен.

    Минагрополитики предложено совместно с другими заинтересованными органами рассмотреть вопрос относительно возможности дальнейшего функционирования либо ликвидации Солотвинского солерудника, и выполнить приказ Госгорпромнадзора от 05.06.2006 г. № 89 о недопущении чрезвычайной ситуации в полном объеме, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, сообщает GEOnews.com.ua.
    Закарпаття: Коли запрацює в нормальному режимі Солотвинський солерудник?
    На Солотвинському солеруднику на Закарпатті фактично закриті шахти №№ 8 і 9
    Закарпаття: Солотвинський солерудник залишається одним з найбільших боржників щодо невиплат заробітної плати
    Чи провалиться закарпатське Солотвино крізь землю?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так-так! Нехай ще головний лікар розкаже про свої приватні оздоровниці, типу "Палсір". Саме він доклав "добру" руку до банкрутства рудника і до тої ситуації й халепи, в яку потрапив рудник.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто виновен то? Директор солерудника? Вовсе нет! Вся эта ситуация сложилась из-за некого Чонки -- главврача Алергологической больницы. Именно он поднял на ноги весь Киев, в том числе и Кабмин! А сам отказывается платить руднику и гонит на Чонку -- руководителя горпредприятием.И это при 1 миллионе прибыли в год. Речь о больнице. Пусть сначала заплатит долг, а уж потом и дела рудника возможно пойдут вверх и закрывать то нечего будет!