ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заключенные потребовали уволить всё руководство Ужгородского СИЗО

    19 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    По факту протеста в СИЗО начата прокурорская проверка

    Как сообщалось ранее, в связи с тем, что в Ужгородском СИЗО милиционеры жестоко издевались над узниками, заключенные в знак протеста зашили себе рты. По факту протеста в СИЗО в Ужгороде начата служебная прокурорская проверка...


    Об этом сегодня после встречи с заключенными Ужгородского СИЗО в присутствии руководителя учреждения и начальника надзорного подразделения, вместе с заместителем прокурора области, рассказал на брифинге и.о. прокурора Закарпатья Иван Шимон.

    Как сообщил и.о. прокурора области Иван Шимон, сегодня, реагируя на информацию СМИ о протесте через зашивания ртов и голодовку заключенными УВП№9 против издевательств над арестантами со стороны работников учреждения, уже сегодня по этому факту состоялась встреча с заключенными.

    По словам Ивана Шимона, к таким действиям заключенные прибегли из-за неправомерных действий работников СИЗО, из-за чего пожизненники требуют освобождения всего руководства учреждения.

    Вместе с тем, - отметил и.о. прокурора области, - все 4 арестанта отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления - умышленные убийства, грабежи, разбои - а к зашиванию ртов прибегли после нахождения в посылках, которые им передавались, наркотических веществ.

    Сейчас, - рассказал Иван Шимон, - прокуратура по данному факту начала служебную проверку по статье «превышение служебных полномочий», сведения внесены в Единый реестр.



    В Ужгороде в УВП №9 заключенные начали акт протеста в виде голодовки с зашитым ртом. Они объяснили, что так реагируют на месть руководителей учреждения за отстаивания своих прав в прошлом году.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Підери йобані,з екого дива дали ім пожизненой просто так?!ім ублюдкам нічого тіряти,проплатив хтось зацікавлений в заміні рукаводства сізо,тай усьо...Тот ко пожизненой дустав дустав не просто так...,А то шо за ужгородськой сізо хтось сірйозно взявся то факт,7 м публікацій за 2 тижні!!!...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Верховная Рада намерена разрешить условно досрочно освобождать осужденных к пожизненному заключению. Парламентарии 239 голосами поддержали в первом чтении соответствующий законопроект, внесенный народным депутатом Виктором Чумаком... Предлагается установить административный надзор за условно-досрочно освобожденными лицами, которые были приговорены к пожизненному заключению. При этом срок административного надзора не должен превышать 5 лет...
    unn.com.ua/ru/news/1464149-rada-zaplanuvala-dozvoliti-umovno-dostrokove-zvilnennya-dovichno-uvyaznenikh

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Устроили шумиху из-за нескольких подонков Почему не напишите за что пожизненное? Думаю, если бы узнали за что их посадили было бы противно их защищать и о них писать вообще.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Действительно,попади они в руки родственников потерпевших,то были бы наверняка зашиты,заштопаны и даже заварены по всем щелям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну не мучьте их, " пожизненников", отравите крысиным ядом при помощи клизмы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чрезвычайное происшествие произошло сегодня в городе Льгове Курской области. Как сообщает "Эхо Москвы", около 180 заключенных местной колонии общего режима нанесли себе увечья в знак протеста против условий содержания. По сведениям радиостанции, заключенные вскрыли себе вены на руках, ногах и шее. Свое поведение они объяснили тем, что на территории колонии неспокойно. Кроме того, осужденные посетовали на плохое обращение с ними администрации учреждения.На анусе!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Моё лицо когда мало налили!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У тебя чмошник галицкий малолетний вместо лица -свинская галицкая жопа которая воняет во всех постах обгадившись от страха и прячущаяся за чужими именами.Тьфу-урод недоразвитый.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лже-судоплатов у тебя скрепа отвалилась!