ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Законопроект, который не даст Сытнику коррупционерить, поддержали в комитете Рады

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Законопроект, позволяющий уволить главу НАБУ одобрил комитет ВР

    Комитет ВР по вопросам правоохранительной деятельности поддержал законопроект 3133, который позволит уволить директора НАБУ Сытника.
    Напомним, в конце прошлого года суд признал Сытника виновным в коррупции за шикарный отдых в Полесье за счет "приятеля".
    Проект  постановления об увольнении Сытника был зарегистрирован в парламенте еще в феврале. Но дело в том, что, согласно действующему законодательству, уволить директора НАБУ можно только после негативных выводов трех аудиторов: по одному от парламента, правительства и президента. Новый закон позволит уволить Сытника, обойдя это условие. 
    Со стороны американского посольства и Госдепа США включилось мощное лобби, чтобы отстоять своего ставленника. «Соросята» подали 13 «спам-законопроектов» и с невероятным рвением защищают коррупционера Сытника.
    Альтернативный законопроект депутатов от Голоса предлагает назначать аудиторов Сытника на основе «предложений доноров, которые предоставляют Украине международную техническую помощь в сфере предотвращения и противодействия коррупции». Ну вы поняли, кто девочку кормит – тот ее и танцует. 
    Сытник возглавляет НАБУ с 2015 года. При потраченных на его ведомство за это время более 4 млрд грн из бюджета, вернуть в бюджет по решению суда за пять лет удалось не более 600 "коррупционных" миллионов. Зато Сытник является фигурантом ряда коррупционных скандалов и даже втянул Украину в громкий скандал с выборами в США в 2016 году, слив в пользу Хиллари Клинтон «амбарную книгу» партии регионов и подставив помощника Трампа Пола Манафорта под тюремный срок. В общем, крайне полезный человек. Только не для государства Украина, - пишет Telegram-канал Klymenko Time.

     

    С 2015 года в Украине создано 6 антикоррупционных органов. За 5 лет на их содержание из бюджета израсходовано 7 млрд грн.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору