ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Законопроект о "пересечке раз в год" зарегистрировали в Парламенте

    24 апреля 2024 среда
    197 переглядів
    Законопроект получил регистрационный номер 4223

    Народный депутат Украины Виктор Балога порушил давнюю проблему "пересечек" вынесением на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который бы урегулировал использование автомобилей с иностранными номерами на территории Украины.

    Как сообщил избранник на своей странице в Фейсбуке, законопроект получил регистрационный номер 4223.
    "Документ вышел шире, чем просто решение вопроса "пересечки", которое остро стоит для закарпатцев, которые ездят на венгерских и словацких номерах. Поэтому, если законопроект будет принят, его преимуществами смогут воспользоваться каждый украинец, где бы он ни жил - в Ужгороде, Львове, или Кировограде.
    Итак, сейчас для граждан-резидентов действует правило, что они могут ввезти на таможенную территорию Украины авто с иностранной регистрацией не более, чем на 5 дней. Кто живет на приграничных территориях, активно пользуется этой нормой, покупает качественную иномарку за осознанную цену и каждые 5 дней катается туда-обратно на "пересечку".
    Понятно, что жители большинства областей Украины лишены такого блага, если его вообще можно так называть. Но и "пересечка" создает массу проблем, неудобств, очереди на пунктах пропуска и дополнительные коррупционные схемы.
    В то время, как граждане-нерезиденты могут ввозить без растаможки авто на один год. То есть, если вы украинец, вы можете пробыть в Украине на чешских номерах до пяти дней. Но, если вы чех на чешских номерах, то можете ездить без растаможки до одного года.
    Я же предлагаю уравнять в правах граждан Украины и граждан-нерезидентов. Чтобы и те, и другие могли в год ввозить из-за границы автомобили без растаможки.
    Да, это означает, что не только на Закарпатье, но и в других областях Украины будет полно автомобилей с иностранными номерами. Но, после принятия этого законопроекта, покупка иномарки больше не будет недостижимой мечтой для большинства украинцев. Это значит, что наши люди смогут ездить на безопасных и качественных иномарках, а не ведрах с шурупами, платя дань государственному рэкету и барыгам с так называемого отечественного автопром ", - отметил Виктор Балога.


    Напомним, все началось с того, что на Закарпатской таможне получили указание не принимать справки о том, что автомобиль находился на СТО. Автомобилисты заблокировали границы на Закарпатье.
    Созданная председателем ОГА рабочая группа представителей владельцев автомобилей с иностранной регистрацией и юристов Закарпатской таможни разработала проект закона о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно особенностей временного ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины. Геннадий Москаль лично пообещал доставить законопроект в Верховную Раду Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждому мокши по ешаку и тазу!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    себе оставь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Законопроект это ещё не закон . ВР , такой гадюшник , где все со всеми повязаны . Там теоретически никто не посмеет ставить палки в колёса "отечественному хламопрому" , вернее его владельцам , даже если тот вообще сдохнет . Цель же сего "челобития" - снять напряжение , мол ждите , всё разрулят . Дело же не шуточное , таможни могут заблокировать и всерьёз . Владельцев таких авто тьма . Никакой полиции с нацгвардией не напасёшься . А так потихоньку будут тянуть волынку , да карманы через свои схемки набивать . Авось само рассосётся .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у нас вна рассии приняли контрсанкции, теперь всех на ешаках и на тазах, путен всех переиграл, УРА, пора накатить!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дай ка я тебя малость взбодрю дырявый петушок Лжесужоплатов!!! В ДНР выдают паспорта, водительские свидетельства о браке и рождении на своих собственных бланках!! Захарченко выданный в хохлозандии паспорт публично расстрелял, также свои регистрационные знаки и документы на Т\С завидуем молча, дышим глубоко пытаясь не захлебнуться слюной зависти и желчью возмущения! Впрочем дни уркаины сочтены, готовимся праздновать 18 марта, ась вторая годовщина!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, у нас вна рассиюшки все дырявые и ты в том числе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДА В РОССИЮШКЕ ВСЕ ХОХЛЫ ДЫРЯВЫЕ ДА И НЕ ТОЛЬКО В НЕЙ А ПО ВСЕМУ МИРУ-ТВОЯ ПРАВДА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Балога знает что не приймут,но зато какой пиар

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хоть шось про людей робиться,Слава Украине!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Блін , як ся наробили !!! В очередний раз штось помінили . А "Слава Україні" будеме гойкати , кой буде за што . А типирь йсі кличі звучать як іздьовка над людьми , што мавуть нещастья бити її гражданами .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І не говори , чампашний .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І не говори , чампашний .