ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заменяя поезда Укрзализныця не учитывает потребности пассажиров, - Москаль

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Москаль инициирует обращение о недопущении отмены поездов в Киев и Львов

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль инициирует обращение областного совета к Министерству инфраструктуры о недопущении отмены поездов в Киев и Львов.

    Новый график движения пассажирских поездов, "Укрзализныця" планирует ввести с 10 декабря, предусматривает отмену поезда № 99 сообщением «Ужгород – Киев», взамен назначается поезд № 45 сообщением «Ужгород – Лисичанск». Отменяется и поезд № 601 сообщением «Солотвино – Львов», взамен назначается поезд № 13 сообщением «Солотвино – Киев». Согласно нововведениям, во Львов поезда прибывают с 2-й до 3-х часов ночи, а в Киев – в 01.32 ночи, 10.46, 11.46 и 13.44.

    – Непонятно, чем руководствовалась Укрзализныця при формировании графика движения, на какого пассажира он рассчитан, что делать и куда деваться тем, кто прибудет во Львов в два ночи, как планировать дела в столице при прибытии около обеда, если не удалось приобрести билеты на поезд № 81 – единственное, что прибывает из Закарпатья в Киев около 8 часов утра, – говорит Г. Москаль. – На сегодня пассажирские поезда, которые соединяют область со столицей и Львовом, являются наиболее востребованы, о чем свидетельствует практически стопроцентная наполненность вагонов, постоянная нехватка билетов на эти направления и систематическое введение Укрзализныцей дополнительных поездов в Киев.

    Поскольку при формировании Укрзализныцей нового графика движения не были учтены потребности пассажиров Г.Москаль инициирует обращение депутатов Закарпатского областного совета к Министерству инфраструктуры и «Укрзализныце» с просьбой не отменять действующие поезда в Киев и Львов, назначить ежедневное курсирование поездов сообщением «Ужгород – Киев», а также осуществить корректировку расписания движения поезда «Ужгород – Лисичанск» с учетом необходимости прибытия в столицу в утренние часы.


    Укрзализныця вновь допустила транспортный коллапс на границе в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору