ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Замглавы Закарпатской ОГА Михаил Ривис провел первый личный прием граждан

    18 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    Новый заместитель главы Закарпатской ОГА Михаил Ривис

    Во вторник, 8 апреля, первый личный прием граждан провел новый заместитель главы ОГА Михаил Ривис. С различными проблемными вопросами на приеме у чиновника побывало 37 закарпатцев...


    Среди тех, кто побывал на приеме, преобладали наименее защищенные категории – инвалиды, ветераны труда, пенсионеры, участники войны, члены многодетных семей, требующие особого внимания со стороны органов государственной власти по удовлетворению их повседневных запросов и жизненных проблем – предоставление материальной помощи на лечение, проведение хирургических операций, обеспечение транспортными средствами льготных категорий населения и т.д.

    В частности, инвалид I группы из с.Лазы Тячевского района обратился за помощью в получении путевки в санаторий и обеспечении спецавтомобилем. С таким же вопросом обратился и инвалид II группы из с.Русские Комаровцы на Ужгородщине.

    Предприниматель из Рахова просил помощи в выделении строительного леса и двух металлических двутавр для строительства моста, а жительница с.Лисичево Иршавского района – поспособствовать в проведении берегоукрепления реки Лисичанка в пределах урочища Зарика.

    Ужгородская пенсионерка обратилась за помощью в получении жилищного кредита, а жительница с.Минай Ужгородского района пожаловалась на неправомерные действия должностных лиц инспекции государственного архитектурного контроля.

    С наболевшим вопросом обратился предприниматель, которому, по его мнению, Середнянский поселковый совет необоснованно повысил арендную плату на земельный участок. Пенсионер из с.Билин Раховского района считает, что районная власть незаконно произвела отчуждение его земельного участка.

    Председатель правления Мукачевского ОО «Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов с ограничениями в здоровье «Мрія» просил выделить средства на проведение международного турнира по теннису среди инвалидов-колясочников. Хустчанка просила финансовой поддержки в проведении благотворительного концерта и спартакиады инвалидов-колясочников.

    Еще обращались граждане относительно разрешения на размещение временно свободных средств сельсовета на депозитный счет, задержки возврата небюджетных средств Госказначейством кредитному союзу, отказа в регистрации председателя сельсовета и т.д. Михаил Ривис заверил, что все проблемные вопросы, с которыми обратились граждане, будут решены. Затем он дал соответствующие распоряжения и поручения структурным подразделениям ОГА.



    Управление информационной деятельности
    и коммуникаций с общественностью ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору