ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Замыкание в холодильнике едва не оставило закарпатца без крыши над головой

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Тячевский район: замыкание в холодильнике вызвало пожар

    Вчера, 31 марта, в 15:14 в оперативно - спасательную службу Закарпатья поступило сообщение о том, что в пгт Буштино на улице Мира в двухэтажном жилом доме возник пожар...


    За считанные минуты на месте вызова уже работали два отделения 8- й Государственной пожарно - спасательной части. Выяснилось, что источником возгорания стал холодильник, который находился в помещении кухни на первом этаже.

    Холодильник задымился из-за короткого замыкания электросети. На момент возникновения стихии в доме никого из домочадцев не было. Возгорание заметила соседка, которая и позвонила по номеру «101».

    Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожар был ликвидирован. Спасателям удалось предотвратить распространение огня на другие комнаты и таким образом сохранить дом и имущество хозяев от уничтожения.

    Правда, в комнате, где возник пожар, пламя все же успело уничтожить холодильник и морозильную камеру, повредить перекрытия, стены, мебель и предметы домашнего обихода.

    Материальный ущерб ориентировочно оценивается в 15 тысяч гривен. Относительно причин возникновения пожара, то, вероятнее всего к появлению огня в доме привело короткое замыкание удлинителя, в который был включен холодильник и морозильная камера.

    Погибших и травмированных не было.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору