ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Запад поражен мирными усилиями Порошенко и победами украинской армии

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Берлине возлагали большие надежды на Порошенко и боеспособность ВСУ

    Руководитель Мюнхенской конференции по безопасности, известный немецкий дипломат Вольфганг Ишингер считает, что последние события на востоке Украины демонстрируют ужасающую картину состояния украинской армии. Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью телеканалу АРД.

    “То, как мало способности оказывать сопротивление у нее осталось, в конкретном случае речь идет о событиях лета прошлого года, а сейчас – о боях в районе Дебальцево, в действительности, по всей видимости, поразило не только украинское руководство, но и многих на Западе”, – сказал дипломат.

    “Мы имеем дело с разваливающейся, неспособной более сражаться армией”, – констатировал он.

    Как отметил АРД со ссылкой на источники в правительстве ФРГ, во время переговоров в Минске президент Петр Порошенко “оставил в неведении своих западных партнеров относительно недостаточной военной готовности Украины”. “Возможно, он сам был плохо информирован, однако и это, так или иначе, не создает хорошей картины на сложных международных переговорах”, – констатировал немецкий канал.

    В Берлине возлагали большие надежды на Порошенко, который намеревался решить конфликт на востоке страны мирным путем, однако сейчас “наступило отрезвление”, подчеркнул АРД. Проблемы президента Украины осложняются тем, что в его стране орудуют частные добровольческие батальоны, оплачиваемые олигархами. “Эти силы в любом случае не подчиняются приказам Порошенко”, – напомнил телеканал АРД.

    По материалам tagesschau.de - Poroschenko - eine tragische Figur


    ЧИТАЙТЕ UA-REPORTER.COM НА ФЕЙСБУК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору