ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Западную Европу топит, на нее обрушился мощный циклон из Атлантики (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    В некоторых странах Европы за сутки выпало до 60 мм осадков

    От стихии уже пострадали Франция, Великобритания и Ирландия... Так, во Франции ураган оставил без электричества более 600 тысяч семей, - передают «Вести.ру».


    В некоторых районах за сутки выпало до 60 мм осадков. Реки вышли из берегов. Уровень воды на улицах города Кемперле на западе страны достиг полутора метров. Власти объявили «оранжевый» - предпоследний - уровень опасности в трех департаментах региона Бретань. Ведется эвакуация людей.

    Спасательные бригады в нескольких департаментах расчищают дороги от поваленных деревьев, местные власти в отдельных районах запретили движение школьных автобусов и грузовиков.

    В настоящее время парижские аэропорты восстанавливают воздушное сообщение, которое было прекращено из-за надвигавшегося урагана.

    Кроме того, угроза наводнений объявлена в 450 районах Великобритании. Проливные дожди сопровождались шквалистым ветром с порывами до 110 километров в час. Сотни домов разрушены. Есть погибшие и пропавшие без вести. Аэропорты, в том числе лондонский «Хитроу», работают с перебоями.

    Затопление грозит также Лондону. В этой связи власти британской столицы распорядились на 6 часов перекрыть речной барьер, установленный на Темзе. Железные заслоны опустили, чтобы остановить подъем уровня воды в реке.

    Также атлантический циклон обрушился на Ирландию. Здесь порядка пяти тысяч семей остаются без света. Размыты дороги и мосты. Жители говорят, что самое страшное уже позади, вода идет на убыль, но слишком медленно, поэтому домой удастся вернуться лишь на следующей неделе.

    Как сообщалось ранее, в американских штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси объявлено чрезвычайное положение из-за снежной бури. Уровень снега местами достигает 60 сантиметров.

    Напомним, 2 января по состоянию на 19:30 по нью-йоркскому времени в США отменили более двух тысяч рейсов и более шести тысяч задерживались. Количество жертв снежной стихии достигло 16 человек.

    Comments



    2_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору