ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Западные партнёры помогли Порошенко украсть бюджетные деньги Укравтодора (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    Лидер ОПГ и коррупционер: В Польше задержали экс-главу Укравтодора времен Порошенко

     В Польше задержали экс-руководителя «Укравтодора» времен Порошенко Славомира Новака, задержание провело антикоррупционное бюро Польши. 
     Польский политик Славомир Новак занимал должность и.о. главы "Укравтодора" в 2016-2019 гг. До этого работал министром транспорта, строительства и морского хозяйства при премьере Дональде Туске в Польше.
     Бывшего главу Укравтодора подозревают в коррупции, организации преступной группировки и в отмывании денег. Об этом сообщил пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин на странице в Twitter.
    Кроме Новака, задержан также экс-глава воинской части Сил специального назначения Польши JW GROM Дариуш Завадка и президент Польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота.
     В сообщении на сайте Центрального антикоррупционного бюро Польши сообщается, задержанных доставят в прокуратуру, где им будут предъявлены обвинения. 

     Расследование проводится одновременно Центральным антикоррупционным бюро и районной прокуратурой в Варшаве, а также САП и НАБУ в Киеве. В Киеве, Львове, а также на территории Польши проводят санкционированные обыски. Следственные действия осуществляют силами международной следственной группы в офисах Укравтодора, компаний-участниц тендеров государственного агентства, а также по месту жительства бывших должностных лиц государственного агентства и граждан Польши-вероятных участников преступной организации, - сообщает пресс-служба НАБУ. 

     Видимо не помогли западные партнёры пятому Президенту построить дороги, а лишь украсть часть бюджетных денег, хотя думаем, он был не против. Очень надеемся, что правоохранители также уделят часть расследования связям Новака с Порошенко и его окружением. Международное признание - это всегда важно.

     

    В Польше министр не задекларировал часы за 5 000 евро и ушел в отставку

     

    Торговля должностями: Как зарабатывает на государстве глава «Укравтодора»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору