ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Западным "партнерам" не нравится слишком самостоятельный КСУ

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Судьям КСУ приготовиться – вспомнили и о них

    Есть интересная информация о том, что иностранные кураторы, пользуясь выборной неразберихой за океаном, дали «соросятам» важное задание. Оно заключается в дестабилизации работы Конституционного Суда Украины, который в последнее время занял слишком самостоятельную позицию и позволяет себе то, чего не позволяет даже президент Зеленский – говорить «нет» иностранной агентуре. Речь идет о проверке на конституционность закона о рынке земле, фонде гарантирования вкладов, конституционности ВАКС и разъяснения уже принятых решений об Артеме Сытнике, где будет четко сказано, что парень давно не глава НАБУ и может идти в активисты. Например, стать замом у Шабунина, который недавно прямо угрожал главе КСУ.
    Есть информация о том, что сейчас задача номер один для «соросят» и Сытника - оказать давление на судей КСУ с целью организации отсутствия кворума и невозможности осуществлять конституционное производство. После этого – полная перезагрузка/ликвидация данной институции. 
    Для реализации поставленной задачи будут задействованы сразу несколько механизмов. 
    Первый - использование НАПК с заявлениями про конфликт интересов - это уже происходит. 
    Второй - подготовка НАБУ проектов подозрений судьям КСУ. Вероятность того, что генпрокурор ввяжется в авантюру и их подпишет минимальна, но никто не знает до конца, что там за информация в изъятых гаджетах фигурантки дела по взятке руководству САП и НАБУ. При этом рассматривается вариант вручения подозрений и в делах Майдана, оставшихся в руках людей скандального экс-прокурора Горбатюка, по делу экс-судьи Татькова и даже по делу ОАСК. Юридически это все очень шатко, но вполне осуществимо в условиях, когда в стране нет реального прокурорского надзора. В любом случае, доказывать обвинения и не требуется - медийный шум вокруг КСУ сам по себе действенное средство для подрыва остатков доверия к институции и превращение КСУ в неработающий механизм. 
    План, в целом, довольно стройный и не учитывает только один момент - судьи КСУ люди непростые, грубое давление на них может иметь обратный эффект - ускорить рассмотрение особо раздражающих «соросят» конституционных представлений, - пишет Telegram-канал Леся из СТРАНЫ.  

     

    Кабмину разрешили снять ограничения на размер зарплат в госкомпаниях

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)