Запорожцы будут готовиться к матчу с ужгородцами в боевом настроении

28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    На выезде гандболисты «ЗТР» были сильнее клуба «Анкараспор»

«ЗТР» с победы стартовал в Кубке Вызова. На выезде гандболисты были сильнее клуба «Анкараспор»

«B.B.Ankara Spor» (Анкара, Турция) – «ZTR» (Запорожье, Украина) – 23:29 (12:14).

Кубок вызова. Третий раунд. Первый матч. 22-е ноября. 2014 года.
    Анкара. Арена «THF Spor Complex». 760 зрителей.

«B.B.Ankara Spor»: Доган, Керем, Гюнай, Туран; Каткин (11), Сарак (6), Эрсин (3), Хатем (2), Эрёс (1), Биркан, Дагки, Демерезен, Пехливан, Сари, Тайфур, Заман.

«ZTR»: Комок, Крючков; Акименко (4), Артеменко (2), Звездов, Зотов (6), Исанчук (3), Карамышев (7), Кириленко (3), Константинов (1), Песков (1), Тильте, Турченко (2), Яроцкий.

Семиметровые: 5/4 – 4/4. Штрафное время: 14 – 12.

запорожских ЗТР в воскресенье стартовал в Кубке вызова с выездного матча против турецкого клуба «Анкараспор». Счет встречи открыли хозяева, но быстро сравнял цифры на табло Олег Зотов — 1:1, такие качели продолжались до счета 5:5, дальше вперед вырвались вперед и до конца тайма не упускали свое преимущество. Турки периодически сокращали разницу до минимальной, и все же в статусе фаворита на перерыв ушли подопечные Виталия Ната.

В том же стиле игра шла и во второй половине матча, однако несмотря на все рвение турецких оппонентов, на шах впереди всегда были запорожцы. Окончательно утвердить статус лидера «трансформаторщики» смогли в заключительной дестиминутке, которую выиграли со счетом 7:3, итог матча 23:29. Теперь запорожцы в боевом настроении будут готовиться к ответному матчу, который пройдет 29-го ноября в Ужгороде.