ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Запретив мобильную связь, Яремче погрузился в настоящий хаос (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Туристический город в Карпатах Яремче "вне зоны доступа"

    Туристический город в Карпатах Яремче, где, по решению горсовета, запретили мобильную связь из-за якобы вредных излучений, шестой день живет "вне зоны доступа".


    После запрета мобильные операторы подали в суд на мэрию, также планировались общественные слушания по этому вопросу.

    Мобильные телефоны перестают работать, только попадаешь в Яремче. Жители города без мобильной связи живут уже второй день. Родители волнуются, что не могут контролировать детей, пока находятся на работе. У предпринимателей тормозятся дела. Хотя, если хорошенько поискать, говорят люди, то место, где есть связь, все-таки еще можно найти.

    Эту связь обеспечивает единственная вышка, которая сейчас работает в Яремче. Она стоит на горе и ее сигнала, чтобы покрыть весь город, не достаточно.

    Основную, которая стоит в центре Яремче, уже отключили. По требованию более тысячи яремчанцев соответствующее решение приняла сессия городского совета. Люди, мол, считают, что из-за мобильных волн они начали сильно болеть. Мол, люди умирают от онкозаболеваний.

    Тем временем, как рассказали журналистам местные жители, в городке происходит настоящий хаос.

    "Туристы не могут вызвать скорую и такси. Люди снимают бронь с коттеджей и едут в другие места. Если связь не включат, мы по миру пойдем", - жалуется хозяин одного из коттеджей Игорь Павлив.

    При этом не все потенциальные туристы преживают из-за отсутсвия связи з миром. "А я не вижу ничего плохого в том, что есть город, где можно пожить без цивилизации", - пишет в соцсети львовянка Ульяна Марченко.

    Тем временем, один из мобильных операторов решение Яремчанского городского совета собирается обжаловать в суде, если он не отменит его добровольно уже в ближайшее время, или не предложит им другой участок для вышки, которая бы подошла технически.

    Когда в Яремче возобновится мобильная связь, в городском совете молчат. Только обещают вскоре созвать сессию, чтобы вновь обсудить проблему.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору