ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заработок на "коронавирусе": В Закарпатье и Украине возьмут под контроль цены в аптеках и продуктовых магазинах (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    116 переглядів
    В Закарпатье спекулянтов, необоснованно поднимающих цены на продукты, проконтролируют

    Антон Геращенко опубликовал и передал главе Антимонопольного комитета Юрию Терентьеву аналитическую информацию об оптовых компаниях, которые резко повысили цены на продукты питания.
    "Никто не имеет право наживаться на украинцах во время эпидемии!
    Передал главе Антимонопольного комитета Юрию Терентьеву аналитическую информацию об оптовых компаниях, которые позволяют себе резко и необоснованно повышать цены на продукты питания и овощи составляющие основу продуктовой корзины простых Украинцев.
    В Украине достаточно запасов зерна, круп, сахара, для того чтоб много месяцев обеспечивать пропитание украинцев.
    Ожидаю начало антимонопольных расследования АМКУ по фактам резкого, необоснованного завышения цен на продукты первой необходимости, что могло стать результатом сговора крупных оптовиков.
    Публикую аналитику по завышению цен для того чтоб СМИ и общество могло контролировать ход и результаты расследования", - пишет Антон Геращенко в Facebook.
    И.О. главы ОГА в Закарпатье Гетманенко также заявил о недопустимости заработка на ситуации, которая сложилась вокруг пандемии коронавируса.
    Во вторник, 24 марта, Алексей Гетманенко встретился с председателем Закарпатского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Виталием Шалеником. Поручил Шаленику взять под личный контроль ценовую политику аптек и продуктовых магазинов, фиксировать случаи нарушений. 
    Немало недобросовестных предпринимателей во время карантина необоснованно повысили цены на товары. 
    - Сейчас коронавирус вызвал большой спрос на товары первой необходимости: антисептики, защитные маски, пищевые продукты длительного хранения. К сожалению, у некоторых недобросовестных предпринимателей возник соблазн повысить цены на эти товары. Поэтому, мы должны жестко на это отреагировать в правовом поле, привлечь их к ответственности, - Алексей Гетманенко.
    Виталий Шаленик проинформировал, что факты необоснованного повышения цен на лекарственные средства и предметы гигиены тщательно проверят в максимально сжатые сроки. Антимонопольный комитет следит за ситуацией на рынках фармацевтики и предостерегает от необоснованного повышения цен. Так же это касается и других потенциальных злоупотреблений, например, создание искусственного дефицита тех или иных товаров. За антиконкурентное поведение на рынке, АМКУ будет накладывать штраф в размере до 10% годового оборота нарушителя.
    Также чиновник заверил, что аптекам заранее отправили рекомендации не повышать цены, в первую очередь на лекарственные средства и предметы гигиены, в частности, маски, антисептические, противовирусные препараты, средства измерения температуры тела и тому подобное. 
    Алексей Гетманенко поручил провести комплексную проверку аптек, фиксировать необоснованное повышение цен на медицинские товары и пищевые продукты длительного хранения, привлечь нарушителей к административной ответственности.
    Сообщает пресс-служба ОГА.
    В связи с повышением цен на продукты питания АМКУ информирует.
    В течение последних дней мы наблюдаем рост розничных цен на некоторые продукты. Антимонопольный комитет фиксирует эти факты, осуществляя ценовой мониторинга по всей стране, анализируя сообщения в прессе и обращения граждан в органы АМКУ.

     

    В ОГА Закарпатья на брифинге рассказали всю актуальную информацию по коронавирусу (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Багира

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя понаехавших хохлогаличан-пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Багира (не усраина)