ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заработок на "коронавирусе": В Закарпатье и Украине возьмут под контроль цены в аптеках и продуктовых магазинах (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    125 переглядів
    В Закарпатье спекулянтов, необоснованно поднимающих цены на продукты, проконтролируют

    Антон Геращенко опубликовал и передал главе Антимонопольного комитета Юрию Терентьеву аналитическую информацию об оптовых компаниях, которые резко повысили цены на продукты питания.
    "Никто не имеет право наживаться на украинцах во время эпидемии!
    Передал главе Антимонопольного комитета Юрию Терентьеву аналитическую информацию об оптовых компаниях, которые позволяют себе резко и необоснованно повышать цены на продукты питания и овощи составляющие основу продуктовой корзины простых Украинцев.
    В Украине достаточно запасов зерна, круп, сахара, для того чтоб много месяцев обеспечивать пропитание украинцев.
    Ожидаю начало антимонопольных расследования АМКУ по фактам резкого, необоснованного завышения цен на продукты первой необходимости, что могло стать результатом сговора крупных оптовиков.
    Публикую аналитику по завышению цен для того чтоб СМИ и общество могло контролировать ход и результаты расследования", - пишет Антон Геращенко в Facebook.
    И.О. главы ОГА в Закарпатье Гетманенко также заявил о недопустимости заработка на ситуации, которая сложилась вокруг пандемии коронавируса.
    Во вторник, 24 марта, Алексей Гетманенко встретился с председателем Закарпатского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Виталием Шалеником. Поручил Шаленику взять под личный контроль ценовую политику аптек и продуктовых магазинов, фиксировать случаи нарушений. 
    Немало недобросовестных предпринимателей во время карантина необоснованно повысили цены на товары. 
    - Сейчас коронавирус вызвал большой спрос на товары первой необходимости: антисептики, защитные маски, пищевые продукты длительного хранения. К сожалению, у некоторых недобросовестных предпринимателей возник соблазн повысить цены на эти товары. Поэтому, мы должны жестко на это отреагировать в правовом поле, привлечь их к ответственности, - Алексей Гетманенко.
    Виталий Шаленик проинформировал, что факты необоснованного повышения цен на лекарственные средства и предметы гигиены тщательно проверят в максимально сжатые сроки. Антимонопольный комитет следит за ситуацией на рынках фармацевтики и предостерегает от необоснованного повышения цен. Так же это касается и других потенциальных злоупотреблений, например, создание искусственного дефицита тех или иных товаров. За антиконкурентное поведение на рынке, АМКУ будет накладывать штраф в размере до 10% годового оборота нарушителя.
    Также чиновник заверил, что аптекам заранее отправили рекомендации не повышать цены, в первую очередь на лекарственные средства и предметы гигиены, в частности, маски, антисептические, противовирусные препараты, средства измерения температуры тела и тому подобное. 
    Алексей Гетманенко поручил провести комплексную проверку аптек, фиксировать необоснованное повышение цен на медицинские товары и пищевые продукты длительного хранения, привлечь нарушителей к административной ответственности.
    Сообщает пресс-служба ОГА.
    В связи с повышением цен на продукты питания АМКУ информирует.
    В течение последних дней мы наблюдаем рост розничных цен на некоторые продукты. Антимонопольный комитет фиксирует эти факты, осуществляя ценовой мониторинга по всей стране, анализируя сообщения в прессе и обращения граждан в органы АМКУ.

     

    В ОГА Закарпатья на брифинге рассказали всю актуальную информацию по коронавирусу (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Вонять спрятавшись в обосраных от страха лаптях за чужим именем - в этом вся сущность мерзкой крысиной душонки вонючего кацапа.Поэтому чем больше кацапов выздоровеет от путиновируса - тем лучше.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Вонять спрятавшись в обосраных от страха шароварах за чужим именем - вэтом вся сущность мерзкой крысиной душонки вонючего хохла.Поэтому чем больше хохлов сдохнет - тем лучше.

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Комментарий: 

    Бог сотворив цапа, а чорт кацапа.

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Комментарий: 

    Бовдуре тупий,тaкi як ти то ганьба украiнськоi нации.Невже у тебе нестача розуму для написання свого логiнy щоб писати пiд чужими? За таких нiкчем як ти у свiтi i говорять щоми - "тупi хохли".

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Комментарий: 

    Вчи мову кацапе, бо сякий ись нечитивий ги ботокс)

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Комментарий: 

    «Кляті кацапи їдять щі навіть з тарганами»

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Поговорка: что русский то дурак.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    "Не люблю украинцев ... Так мало между ними нашел характеров, а так много мелочности, тесной заскорузлости, двуличия и гордыни, что действительно не знаю за что должен я их любить ... Может, должен любить Украину как расу, ту расу отяжелевшую, разнузданную, сентиментальную, лишенную закалки и силы воли, так мало способную к политической жизни на собственном мусорнике, такую ​​плодовитую на оборотней самого разнородного сорта ...
    (Иван Франко)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    "Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы-бандеровцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции) , готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди, вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех, кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность"(Отто фон Бисмарк)

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    ЗИХИСНИКИ :трое военнослужащих 59 мотопехотной бригады были задержаны сотрудниками СБУ при попытке сбыта партии оружия в районе станции погрузки в н.п. Рубежное. При задержании у злоумышленников были изъяты пять автоматов АК-74 и более трех тысяч патронов калибра 5,45 мм.
    Задержанные сообщили, что списанные боеприпасы и оружие они решили продать перед убытием из зоны «ООС» в рамках плановой замены.
    Отмечу, что сотрудниками СБУ ранее были задокументированы факты продажи злоумышленниками десяти гранат, 600 граммов тротила и около 2,5 тысячи патронов калибра 7,62 мм. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами».

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Вонять спрятавшись в обосраных от страха шароварах за чужим именем - вэтом вся сущность мерзкой крысиной душонки вонючего хохла.Поэтому чем больше хохлов сдохнет - тем лучше.

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    росея хрони ботоксные щёчки.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    20 лет 86 дней уже длится путиновирус, за это время 97% население рашки, превратились в ненавистных зомби, срочно дайте прокаженным лекарство-- нассыте в глаза, осиновым колом вурдалаку сцаря прoколите и положите его чучело в мавзолей!

    Аватар пользователя понаехавших хохлогаличан-пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Пытаясь всеми доступными способами повысить собственное благосостояние перед убытием в ППД, командиры подразделений BCy в буквальном смысле шантажируют своих сменщиков, требуя значительные суммы денег за передачу укреплений, окопов и карт минных полей.
    Очередной подобный инцидент произошел в зоне ответственности 72 отдельной механизированной бригады во время её замены боевиками из 30 бригады.
    Так, по информации от нашего источника, командир роты из состава 72 бригады капитан Двачук, прибыв в пункт временного размещения одного из подразделений 30 бригады, затребовал у командира роты старшего лейтенанта Негоды 50 тысяч гривен за передачу ротного опорного пункта, запасных позиций и карт минных полей.

    В свою очередь офицер 30 бригады от сделки отказался, сославшись на отсутствие денежных средств, и через двое суток, прибыв на ротный опорный пункт, обнаружил его полностью разрушенным.
    Все фортификационные сооружения и блиндажи были разобраны, некоторые из них уничтожены путем подрыва. Кроме того, большинство ходов сообщения оказались засыпаны, а все проводные линии связи были оборваны. С минных полей сняты предупреждающие знаки.
    Таким образом, оставшиеся без связи военнослужащие 30 бригады вынуждены восстанавливать уничтоженные предшественниками блиндажи, а также применять инженерно-саперные подразделения для определения границ минных полей.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Вонять спрятавшись в обосраных от страха шароварах за чужим именем - вэтом вся сущность мерзкой крысиной душонки вонючего хохла.Поэтому чем больше хохлов сдохнет - тем лучше.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    97% северных негров так называемых путинопитеков, готовы помазать своего сцаря ботоксного и посадить его на трон с дерьма, ура!

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Скоро хохлы все передохнут и твоя хохлокрысиная семья тоже ушлепок,и вони станет меньше.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Гори в аду путиноид и забери свой выплодок, ему не место на земле.

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    По-моему у них вна росеи ад на Земле, а чёрт их царь кремлёвский.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    А смердячие хохлы скоро все сдохшут.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    97% северных негров так называемых путинопитеков, готовы помазать своего сцаря ботоксного и посадить его на трон с дерьма, ура!

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко

    Комментарий: 

    -146,вторая скотня пошла в гости к небесной.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    20 лет 85 дня уже длится путиновирус, за это время 97% население рашки, превратились в ненавистных зомби, срочно дайте прокаженным лекарство-- нассыте в глаза, осиновым колом вурдалаку сцаря прoколите!

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко

    Комментарий: 

    Скоро хохлы все передохнут и твоя хохлокрысиная семья тоже ушлепок,и вони станет меньше.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Твоя уже давно дохлая мракобессие его поглотило.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Вонять спрятавшись в обосраных от страха шароварах за чужим именем - вэтом вся сущность мерзкой крысиной душонки вонючего хохла.Поэтому чем больше хохлов сдохнет - тем лучше.

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Комментарий: 

    "В Москве зафиксированы 2 летальных случая от коронавируса COVID-19, скончались пациенты в возрасте 73 и 88 лет."...Мое спiвчуття...

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Мне бы дожить до 88,а там хоть от вируса...

    Аватар пользователя √•``׶∆∆∆

    Комментарий: 

    Да ты и так проклятый до 7-го колена, чуть раньше, чуть позже, будешь всем своим родом вечно гореть в аду.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    И твоей крысиной семье недоумков желаю кпрчиться сдыхая от короновируса.

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    Правительствам все равно придется выплачивать каждому гражданину определенную небольшую сумму на проживание. ..... это надо увязать с обязательным для всех курсом воспитания-образования о новом обществе и его правилах-законах. (Интегральное воспитание)

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    Постичь величие природы. Если бы мы могли постичь действительное величие природы, нам было бы совсем несложно отказаться от нашего эгоизма и стать такими же отдающими и любящими, как она.

    Трудность заключается в том, что оценка величия природы, все порождающей и всем управляющей, зависит не от самого человека, а от его окружения. Если его окружение проникается величием природных сил, он ощущает в себе достаточно сил преодолевать свой эгоизм.

    Но когда видит человек, как легкомысленно его окружение относится к природе, ее законам и цели привести человека к подобию себе, - он также пренебрегает этим знанием и перестает ощущать его как важное и вообще затем перестает ощущать его.

    Поэтому, получение величия цели (достижение подобия природе в свойстве отдачи и любви) от окружения, является необходимым условием продвижения.