ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчан будут лишать субсидии из-за неуплаты налогов в Украине

    16 апреля 2024 вторник
    98 переглядів
    Гастарбайтеров из Украины, которые находятся за границей, собираются лишать субсидий

    Право на субсидию сохраняется за теми, кто выехал за границу на учебу, лечение или с туристической целью.

    Семьи граждан Украины, которые находятся за границей более двух месяцев, но не уплачивают единый социальный взнос (ЕСВ), могут остаться без субсидий. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на разъяснение Министерства социальной политики в четверг, 4 октября.

    "Если человек проживает более 60 дней за границей и при этом он не платит единый социальный взнос, не платит налог на доходы физических лиц в Украине, то такой семье может быть отказано в назначенные субсидии", – сказал министр социальной политики Андрей Рева.

    Министр пояснил это тем, что такие люди как правило живут и работают за рубежом.

    "Логично предположить, что они оказывают определенную материальную помощь другим членам домохозяйства", – сказал Рева.

    Вместе с тем, право на субсидии сохраняется за теми, кто находится за границей с целью обучения, лечения или же как турист.

    "Если граждане выехали за границу на лечение, на обучение, пребывание граждан за границей никоим образом не влияет на назначение субсидий", – добавил министр.

    Также Рева отметил в эфире Радио НВ, что в Польшу уехало наибольшее количество украинских заробитчан – около двух миллионов, из них только один миллион официально трудоустроены. По его словам, только 300 тысяч украинцев платят налоги в пенсионную систему соседнего государства. Остальные не платят страховые взносы и у них не идет страховой стаж. Поэтому после возвращения в Украину они будут иметь трудности с пенсионным обеспечением. Рева отметил, что Украина имеет соглашения о трудовой миграции с 21 страной, в которых прописан механизм социальной защиты украинских граждан. Однако, несмотря на два миллиона заробитчан в Польше профильные министерства Украины и Польши до сих пор не заключили соответствующего соглашения.

    Министр соцполитики выразил надежду, что такое соглашение может быть подписано уже до конца 2018 года. Это исключит случаи, когда работающий украинец не застрахован ни в Польше, ни в Украине.

    Читайте также: Клин клином вышибают: Венгрия жестко ответила на все действия Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя новий

    Комментарий: 

    Але ні всі люди, які в Україні офіційно не працевлаштовані, працюють за кордоном. В Україні просто не всі роботодавці офіційно беруть на роботу навіть на мінімальну зарплату. Чому таким людям, які залишаються в Україні , відмовляють в субсидії. посилаючить на те, що вони не сплачують внески?

    Аватар пользователя Galicka_Trembita

    Комментарий: 

    Ну я думаю вони перебються без пенсії, у нас вона така "велика", що можна шикувати в старості. Люди їдуть, там заробляють, шлють гроші сюди, і тут вкладають в економіку, що ще треба?!

    Аватар пользователя Министерша

    Комментарий: 

    57,142,857.1 $ паспортный станок в Киеве заработал за выдачу биометрических паспортов Украины за миллион граждан

    Аватар пользователя Министер

    Комментарий: 

    17,142,857.1 $ Польща за погода за сервисный сбор заробатывает на видачу разришений

    Аватар пользователя Работник труда

    Комментарий: 

    Проблема из Польшей связана из тем что туда милион работников вобще неидут работать только выдают разришение на работу для выдачу виз, а министу надо ити из министерствами труда стран Эвропы шенгенской зоны Словакии, Чехии, Германии, Венгрии, Польши и.д. договариватся об увиличении перебывания рабочих виз с 90 дней на полгода и или годовые и заключать соглашение с двумя странами о вызнание офицеального струдоустройства и перечислений пенсий за проработаный строк в Украину и обратно там где человек проживат.