ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчанам из Закарпатья дают шанс накопить на нищенскую пенсию

    25 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    Заробитчанам предлагают копить на пенсию, 894 грн. гарантируют

    С 9 мая вступает в силу закон о взносах в Пенсионный фонд работающими за рубежом украинцами. Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины о добровольной уплате единого взноса» опубликован в газете «Урядовый курьер» №16 от 8 мая 2013 года и вступает в силу со следующего после публикации дня.


    Законодательным актом внесены изменения в законы «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» и «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

    В частности, закарпатцам, работающим за границей, предоставлена возможность добровольного участия в солидарной или накопительной системе пенсионного страхования, а также определены размеры взноса при добровольной уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Украины.

    Также законодательными изменениями урегулированы вопросы уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Украины в иностранной валюте расположенными за пределами Украины предприятиями, учреждениями, организациями (в том числе международными) за ее работников-граждан Украины, а также гражданами Украины, которые работают за пределами страны.

    Кроме этого, законом урегулирован вопрос одноразовой уплаты застрахованным лицом единого взноса за предыдущие периоды (в том числе за период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2010 года). При этом сумма уплаченного единого взноса за каждый месяц такого периода не может быть меньше минимального и больше максимального страхового взноса, установленного на дату заключения договора.

    Напомним, с 1 января 2013 года размер минимальной пенсии в Украине установлен на уровне 894 грн. Средний размер пенсии составляет 1454 грн.

    Как сообщалось ранее, в первом квартале 2013 года только с использованием систем перевода средств в Украину было переведено $1 млрд. В 2012 году денежные переводы в Украину составили в эквиваленте $4,3 млрд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо громадянин України - патріот своєї країни і хоче провести старі дні на рідній землі , отримувати пенсію най користується Законом України "Про внесення змін до деяких законів України щодо добровільної сплати єдиного внеску" , і людині добре і державі добре.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "мадяре", а колачу з творожком з циганської залупи бись ни хотів?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо громадянин України - патріот своєї країни і хоче провести старі дні на рідній землі, то після виходу на пенсію,наприклад,в Бельгії,він повернеться жити в Україну і буде тут отримувати свою гарну бельгійську пенсію,а не жебракуваті українські 815 гривень. І людині добре, а держава ,яка довела мільйони співвітчизників до такого безвихіддя,що для того,щоб прогодувати свої сім"ї їм прийшлося покинути рідний край ,та шукати роботу на чужбині,нехай пооблизується.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а тобі що не все рівно...? кожний має право обирати не хочешь жебрацьку пенсію працюй і отримуй бельгійську!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинские чиновники никак не успокоятся . Как же , люди зарабатывают деньги , живут на них , а их величеству достаются "крохи" в виде ПДВ , кучи других налогов , которыми нас обложили , накрутками на цены товаров и услуг , что нам "ненавязчиво" предлагаются в частных фирмах их родственников , где сплошь и рядом монопольный сговор . Да они сволочи лишь с зароботчанских денег и живут , ничего не производя . Много ль предприятий у нас работает , где что то производится и рабочие получают достойную плату ? А с чего живут все эти владельцы магазинов , бутиков , баров , аптек , банков и т. п. , если ничего не производится , и рабочие получают копейки ? Откуда такие "европейские" и выше расценки ? И эта мразь полагает что люди станут им ещё и на пенсии давать деньги , что бы их жульё тут же в карман сунуло , а затем заявило , что , мол , сложная ситуация , поэтому принимаем закон , что пенсии платить будем только "достойным" , то бишь себе любимым ? Если найдётся такой бедолага - зароботчанин , что поведётся на эту удочку , то он достоен самого искреннего сочувствия . С бандитами по правилах играть не получится . У них все карты краплённые .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как же, такое лавэ и мимо плывэ :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ох, какие правильные слова, приятно понимать, что все— таки есть понимающие люди... правда истинная....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Розумні заробітчани платять внески в пенсійний фонд тієї країни,де заробляють гроші. В Швейцарії,наприклад,достатньо 5 років трудового стажу для того,щоб нараховувалась пенсія. Тільки вкрай нерозумна людина буде платити гроші тій державі,яка його викинула за борт...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... каждый народ имеет такое правительство, котрое его имеет ... - горькая правда "нэнькы Укрины"; не зряже, увы не зря, говорят: "Щэ нэ вмэрла Украина ... Алэ вмэрты мусить!" по ходу надо посмотреть, что сделали румыны в свое время ...