ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заробитчане могут ехать на плантации: Консульства Польши начали выдачу виз

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Польша возобновила выдачу рабочих виз заробитчанам

    Польша, которая постепенно выходит из карантина, возобновляет выдачу рабочих виз для украинцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Польши.
    "Сообщаем, что с 4 мая консульские учреждения в Украине возобновляют выдачу виз. В начальный период будут приниматься только документы с целью получения виз для выполнения сельскохозяйственных и садоводческих работ, а также международных перевозок", - говорится в нем.
    Заявители, которые имеют соответствующие подтверждающие документы о выполнении вышеуказанных работ могут зарегистрироваться для подачи документов на визу в электронной системе e-konsulat.
    "Прием заявителей с иной целью, чем получение рабочей визы из вышеперечисленных категорий, даже при условии актуальной регистрации и наличии всех необходимых документов осуществляться не будет", - отмечается в сообщении. Заявители, которые зарегистрируются в системе e-konsulat должны придерживаться следующих правил: с целью ограничения количества лиц, которые ожидают под консульством нужно приходить только в определенное время; распечатать все страницы анкеты, в том числе и страницу на которой указана дата и время приема в консульстве; подготовить все необходимые документы; ожидая в очереди под консульством, следует соблюдать дистанцию минимум 1,5 м от других людей; вход в консульство возможно только в маске, которая прикрывает нос и рот, а также в одноразовых перчатках; входя в консульство при себе можно иметь только пакет документов, а все остальные личные вещи, в том числе сумки и пакеты нужно оставить перед входом.

     

    Чехия планирует полностью открыть границы с четырьмя странами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору