ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зарплата семейных врачей в Мукачево шокировала всю Украину (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Журналисты показали на всю Украину, сколько получает семейный врач в Закарпатье

    Семейные врачи в Украине получают кардинально разные заработные платы. Молодой врач из Днепра выложила свой расчетный лист с зарплатой в 3700 гривен в сеть. Это вызвало бурю возмущения, а администрация требовала удалить сообщение и угрожала увольнением.

    В других регионах зарплата врача может составлять 20 000 гривен. Например, в закарпатском Мукачево. Заработная плата семейного врача в городе - одна из крупнейших в Украине. Сейчас в Мукачево зарплата врача составляет около 20 000 гривен. За год она выросла в несколько раз. На 85 000 населения в городе над Латорицей есть 60 семейных врачей.

    Мукачево - один из первых городов, вошедший в медицинскую реформу. Врачи принимали участие в разработке коллективного договора, спорили с администрацией и в конце решили, что минимум не может быть ниже 5000 гривен.

    "5000 + 30% - это то, что врач гарантированно получит независимо от качества работы, - говорит главный врач центра первичной медико-санитарной помощи г. Мукачево Евгений Мешко. - Все остальное зависит от дохода практики".

    Так как рассчитывается доход семейных врачей сейчас, и как они сами могут повлиять на этот процесс - в сюжете "ТСН".

    Читайте также: Пролилась кровь: В центре Ужгорода три агрессивных дебошира ночью пугали людей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору