ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Заря» одолела ужгородскую «Говерлу» (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Александр СЕВИДОВ: "Как были аутсайдером, так им и остаемся"

    В воскресном матче 19-го тура Премьер-лиги «Заря» минимально победила «Говерлу». Поединок подарил зрителям обилие желтых карточек, два удаления и три забитых мяча. Победу хозяевам принес точный удар Вернидуба во второй половине.

    Матч получился боевым, нервным и жестким со всеми вытекающими отсюда последствиями. Первая жертва - Максим Белый, которого уже на 25-й минуте первого тайма после стыка с Петровым, колено в колено, со спортивной арены увезла «неотложка». Вторым «пострадал» Мирко Райчевич. Его арбитр встречи Виктор Швецов удалил с поля за повторное предупреждение еще под занавес первой половины встречи.


    Правда, в меньшинстве закарпатцы играли недолго. Также после второго «горчичника» на 55-й минуте поле покинул Сергей Ференчак, заменивший в первом тайме Белого. В такой ситуации, когда бегать пришлось больше, проявилось превосходство хозяев в функциональной готовности. Лишь к концу игры подопечные Александра Севидова, как бы встрепенулись, заиграли активнее, но контроль мяча был уже утерян, и они ничего не смогли изменить.


    Что касается забитых голов, то они, не в пример самой игре, оказались достаточно красивыми. Открыли счет луганчане, воплотив свое преимущество в начале игры. Желько Любенович подал угловой от правого флажка, мяч, проскользнув по голове Белого, нырнул во вратарскую, где Лаки Идахор в упор расстрелял ворота Александра Надя. Опекавший нигерийского форварда «Зари» Боян Малишич попросту не успел среагировать на выпад оппонента.


    Отыгрались гости достаточно неожиданно. Луганчане откровенно проспали рывок Дмитрия Трухина на левом фланге, а Никола Игнатьевич и Дмитрий Хомченовский в своей штрафной не удержали Лысенко, который замкнул навесную передачу партнера.


    Победный мяч «Зари» вообще из разряда показательных. Центральный защитник Виталий Вернидуб подключился к атаке своей команды, перехватил мяч еще на подступах к штрафной, переправил его направо Григорию Ярмашу, а сам прорвался к воротам, где его, судя по всему, никто не ждал. Партнер вернул мяч Виталию, и тот сходу расстрелял ворота «Говерлы» без шансов для вратаря.


    После 12 поражения в чемпионате «Говерла» является вторым претендентом на понижение в классе.


    Послематчевая пресс-конференция Александра Севидова



    Главный тренер "Говерлы" Александр Севидов дал оценку поражению своей команды в Луганске в 19-м туре Премьер-лиги.


    - Не очень мне приятно говорить сейчас о матче, хотя очень приятно видеть здесь верных и преданных болельщиков луганской "Зари". В свое время я более ста игр сыграл за луганскую команду.


    О Луганске у меня всегда только хорошие и приятные воспоминания. Город где-то изменился, где-то практически ничего не поменялось.


    Я только что сказал во время флеш-интервью, что мы сами виноваты, допустив такие ошибки, после которых пропустили мячи. Это мое личное мнение. Мы сегодня ни в чем не уступали "Заре". Может быть, в первом тайме проиграли много борьбы. Где-то, возможно, выпадала середина поля, потому что Кирилл Петров вынужденно играл на позиции опорного полузащитника. В следующем матче не будет играть Мирко Райчевич. По большому счету, было минимум моментов и с одной, и с другой стороны. У нас был шанс сравнять счет на последних минутах, но не удалось. Опять же, могу сказать, что виноваты мы в этом сами.


    Предвкушая все вопросы о судействе, скажу вам сразу, что комментировать ничего не буду.


    Могу поздравить "Зарю" с победой. А нам есть к чему стремиться. К сожалению, мы как были аутсайдером, так пока что им и остаемся. Будем стараться набирать очки в других матчах.


    - Оцените состояние газона "Авангарда" по сравнению с турецкими полями, где вы играли на сборах…


    - По сравнению с Турцией, где тренировались мы, "Авангард" - это "Ноу Камп" или "Сан Сиро". Поле в Луганске в хорошем состоянии. Даже не по сравнению с Турцией, а по сравнению с прошлыми годами.


    - На сборах "Говерла" выдала хорошую серию игр. В том числе, был повержен российский "Терек". В свете возможного объединения чемпионатов, с кем сложнее вам было играть: с "Зарей" или с "Тереком"?


    - Вы знаете, товарищеские и официальные матчи – несравнимые понятия. Думаю, что "Терек" в официальной игре выглядел бы совсем по-другому. Я считал и считаю, что "Заря" сейчас является одной из самых опытных команд Премьер-Лиги. Футболисты знают, как себя вести на поле, где зарабатывать штрафные, как зарабатывать угловые, когда бить по воротам, а когда придержать мяч. "Заря" - хорошая, сбалансированная команда. Конечно, сегодня было играть тяжелее. То, что мы делали на сборах, в Луганске осуществить не смогли.


    - Ле Таллек не забил в конце матча, хотя мог сравнять счёт. Тяжело ли находить общий язык с легионерами?


    - Сейчас молодежь вся подкована. Все знают определенные фразы и общаются друг с другом на английском языке. На начальном уровне, уровне общения. Находим общий язык. Разве ему незнание русского языка помешало в конце встречи забить гол? Все дело в мастерстве и везении.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЕВИДОВО ЖАЛЬКО...

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Теперь придется Днепр нагибать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Клоуны! Следующий раз в межсезонку не в Турцию на сборы надо ехать, а на Радванку в 7 школу, и играть с районкой. Они вас в футбол научат играть.