ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Защищаясь, закарпатка зарезала мужа и получила 5 лет тюрьмы

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    На Закарпатье семейные разборки часто заканчиваются убийством и тюрьмой

    Сколько горя и слез приносит водка людям: распадаются семьи, дети при живых родителях растут сиротами, под воздействием алкогольного дурмана граждане прибегают к противоправным поступкам.

    Кстати, по милицейской статистике, большинство тяжких преступлений совершаются именно в состоянии алкогольного опьянения.

    Случай, произошедший в апреле прошлого года в селе Люта Великоберезнянского района Закарпатской области - яркое тому подтверждение.

    Несколько лет назад решили соединить свои судьбы жители этого села, 21-летняя (в то время) Галина с местным жителем Иваном. Мужчина перебрался жить к женщине, хотя не все родственники были в восторге от этого решения. Правда, оформлять брак молодожены не спешили. Впоследствии у них родилась дочка. Галина работала швеей, а Иван - сезонным рабочим, поэтому якобы не голодали. Но жизнь в супругами явно не клеилось. Часто сожители жаловались друг на друга, но продолжали жить под одной крышей. По словам Галины, не раз и не два, когда человек был навеселе, доставалось ей от благоверного. Конечно, женщина огрызалась в ответ на упреки сожителя, и сопротивляться значительно сильнее нее мужчине не могла. Причиной столь частых ссор в этом доме было спиртное. И трагическая развязка, которой следовало ожидать, не замедлилась ...

    В тот день с самого утра между мужчиной и женщиной словно черная кошка пробежала. На свою беду, Галина выпила. А какая может быть разговор в пьяном дурмане? Махнув сердито рукой, Иван забрал дочь и ушел к матери - помочь ей по хозяйству. С работой справился до обеда, потом пошел домой. Но как только человек переступил порог, как сожительница снова набросилась на него с упреками. Поднялась ссора, которая переросла в трагедию. По словам женщины, Иван стал угрожать ей ножом и, чтобы защититься, она выхватила оружие и пырнула им благоверного в грудь.

    Из раны хлынула кровь. Через несколько минут мужчина потерял сознание. Испуганная женщина, поняв, что натворила, выбежала во двор, затем направилась к соседке Елены. Умоляла, чтобы та вызвала "скорую", ибо Иоанн умирает. Женщина позвонила врачам и работникам милиции. Но помощь медиков уже не понадобилась - лезвие ножа задело сердце, и причиненному рана оказалась смертельной. Мужчина умер почти сразу ...

    Галину забрали в райотдел милиции. Во время разговора женщина утверждала, что не хотела убивать сожителя, а лишь защищалась.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ГУ МВД Закарпатской области, после завершения следствия дело рассмотрел суд. На судебном процессе Галина свою вину признала частично, просила строго ее не наказывать, поскольку воспитывает малолетнего ребенка.

    Определяя меру наказания, правосудия учло все обстоятельства и вынесло такой приговор: пять лет лишения свободы. Постановлением Закарпатского апелляционного суда приговор оставлен без изменений.


    На Закарпатье парень вырезал всю свою семью ради денег (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору