ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Защита ФК "Говерла-Закарпатье" - пока одна из лучших в Первой лиге

    17 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Продолжает радовать обороной своих поклонников ужгородская "Говерла-Закарпатье"

    Football.ua называет символическую сборную очередного, пятого тура в первой национальной лиге.


    Вратарь – Андрей Череднюк (ФК Львов)

    Голкипер, запомнившийся хорошей игрой еще в почившем в бозе Бастионе, выдал настоящий бенефис в матче против Зирки – тянул все, что мог, постоянно опережая соперников, совершил несколько эффектных сейвов, а остальные проблемы во многом предвосхитил, здорово читая игру и правильно выбирая позицию.

    Правый защитник – Александр Вечтомов (Буковина)

    Против таких команд, как Олимпик, обладающих рядом неплохих атакующих игроков и умеющих выжать необходимое преимущество, казалось бы, из ничего, игра в обороне – один из главных факторов успеха. Вечтомов, да и линия обороны Буко вообще, сыграли спокойно и рассудительно.

    Центральный защитник – Мате Гвинианидзе (ФК Севастополь)

    В матче против бурштынцев от севастопольцев ждали разноса соперника, но игра стартовала в вязком темпе и моментов у ворот гостей было немного. Вот тут-то и сработал фактор умеющего подключаться к атакам защитника – грузинский легионер своим "голом в раздевалку" в значительной мере предопределил темп второго тайма, а уж в обороне он дал соперникам немного шансов.

    Центральный защитник – Евгений Елисеев (Говерла-Закарпатье)

    Продолжает радовать обороной своих поклонников ужгородский клуб – все еще не пропуская голов, защита ГЗ успевает и эффектно и эффективно подключаться к атакам. В Виннице, например, высокий Елисеев, мастерски играющий на "втором этаже", подчистил все "дома" и забил единственный гол матча.

    Левый защитник – Егише Меликян (Говерла-Закарпатье)

    Активный армянский футболист, заменив Гибалюка в стартовом составе, провел очень убедительный матч в Виннице. В связке с Трухиным он терроризировал оппонентов слева, не забывая отрабатывать и в обороне.

    Правый полузащитник – Владимир Танчик (ФК Севастополь)

    Как показывает сезон, замены – сильное место тренерского штаба Моряков. И на этот раз вышедший на замену Т34 стал одной из ключевых персон второго тайма, сделав большой вклад в итоговую победу. Сначала гости на нем заработали удаление, затем, находясь спиной к воротам в штрафной, Володя сыграл нестандартно, не пробуя прорваться сквозь плотный защитный ряд, а откатив мяч под удар Крамару. Так его товарищ по команде стал автором своего дебютного гола в новой команде.

    Центральный полузащитник – Валентин Полтавец (ФК Одесса)

    Будет неправильно утверждать, что 36-летний полузащитник попал в сборную исключительно из-за авторства победного мяча, пусть даже в матче против доселе не проигрывавшего Арсенала. Не стоит ограничивать заслуги Валентина лишь одним пенальти – по традиции, он держал в своих ногах все нити игры, щедро поставлял атакующим товарищам хорошие передачи, неоднократно мог отличиться с игры и вообще – полностью переиграл своих белоцерковских визави.

    Центральный полузащитник – Жуниор (Металлург)

    Они с Карнозой забивали с "точки" и вели игру своих команд. Но если Артуру и его ребятам не хватило силенок вырвать очки у лидера, то бразилец с его магической левой раз за разом участвовал в атакующих комбинациях своего коллектива и, кстати, хоть и с пенальти, но оформил дубль.

    Левый полузащитник – Анатолий Опря (ФК Одесса)

    Был очень активен, много моментов создал сам, постоянно оказывался открытым и для передач партнеров. Пожалуй, только на нефарт можно списать то, что Опря и Косырин ушли с поля без голов, а Полтавец – только с одним.

    Нападающий – Владимир Коваль (Динамо-2)

    Конечно, заслуживает на комплименты Суарес, выдавший ошеломляющий пас на форварда; но для Динамо-2, где с форвардами (особенно – результативными) проблемы, прыть Коваля – очень приятна. Форвард, изящно забивший победный мяч Николаеву, отличается голом второй матч кряду.

    Нападающий – Игорь Малыш (Крымтеплица)

    Один из многих экс-закарпатцев в команде забил уже третий мяч. На этот раз он записал в актив дубль и результативную передачу, подарив команде надежду на появление стабильного бомбардира.



    Артур Валерко, Football.ua

    P.S. На позиции Полтавца мы рассматривали кандидатуру Диего Суареса. То, что активный боливиец остался в итоге без гола, даже проблема не его техники или класса, а какого-то бешенного невезения – своими ударами он сотрясал каркас ворот, заставлял работать Боброва в поте чела, промахивался на какие-то сантиметры от цели. Но главное в матче он сделал – отдал ту самую длинную передачу со своей половины поля на Коваля – зрячую и умную, которая позволила форварду убежать и забить победный мяч. Заставил отдать место в сборной именно Валентину тот факт, что Диего свои моменты все же не реализовал, в то время, как ветеран Одессы забил победный мяч. Также имел шанс попасть в сборную Рудько – при нем Динамо-2 впервые в сезоне сохранило ворота "сухими", но минимальная победа Львова, конечно же, впечатлила больше.



    Винницким футболистам так и не удалось покорить «Говерлу» (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору