ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Застройщики обещают повышение цен на жилье

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Темпы роста цен будут зависеть от валютного курса и подорожание стройматериалов

    Девальвация гривни и инфляция в 2016 г. вряд ли остановятся, поэтому эксперты и застройщики обещают дальнейшее повышение цен на первичное жилье. По словам президента Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд" Максима Микитася, темпы роста цен будут зависеть от валютного курса и подорожание стройматериалов и энергоносителей.


    "Рост цен на жилье в этом году, скорее всего, продолжится. Говорить, насколько и какими темпами, пока рано, ведь многое зависит от валютного курса. Но в любом случае цены на стройматериалы и энергоносители падать не будут, скорее - расти. Поэтому не упадет и цена квадратного метра. Строители прекрасно понимают всю сложность нынешней ситуации и продолжат привлекать потенциального покупателя различными скидками и акциями. Но и здесь их возможности не безграничны, ведь никто не станет работать себе в убыток ", - сказал Максим Микитась в комментарии изданию Hubs .


    По его словам, в это трудное время от банкротства застройщиков больше всех защищен покупатель, который инвестирует в жилье компаний - лидеров рынка. "У них гораздо больший запас прочности, возможность за счет больших объемов добиваться удешевления себестоимости квадратного метра. Жестко контролировать расходы позволяет и замкнутый цикл строительства, как это организовано, например, у нас", - говорит Микитась.


    Он считает, что в 2016 году на плаву останутся только крупные системные застройщики, которые не злоупотребляют валютными кредитами. "Думаю, массового" замораживания "объектов, как в 2008-м, скорее всего, уже не будет. Тем не менее клиентам следует быть более внимательными, выбирая застройщика, а власти - думать, как не допустить, чтобы количество долгостроев увеличилось . Их в одной столице уже под сотню ", - сказал он.


    Как сообщалось ранее, правительство решило приостановить одну из программ доступного жилья для молодежи.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору