ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Затопленные дворы на Закарпатье засыпало снегом (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Закарпатье до сих пор испытывает непогоду

    Закарпатье до сих пор испытывает непогоду. На смену дождю тут пришел сильный снег. Подтопленные поля ночью покрыл лед. До сих пор в воде еще десятки гектаров земли...



    В эти выходные наводнение залило за считанные часы почти 240 хозяйств и сто гектаров сельхозугодий в четырех районах Закарпатья - Ужгородском, Мукачевском, Береговском и Иршавском. А также в самом Ужгороде.



    Сегодня днем спасатели продолжат откачивать мути из подвалов и колодцев. Медики обеззараживают воду в сотнях колодцев.



    Хватает работы и в горах. Там сильный снег. На перевалах - гололедица и заносы. Круглосуточно дежурят спасательные подразделения.



    Ночью с помощью тяжелой техники буксировали грузовики на Абранском перевале.



    Из-за налипания мокрого снега ночью обесточено более 20 населенных пунктов в трех горных районах.



    Синоптики на ближайшие дни вновь прогнозируют мокрый снег по всему Закарпатью, метели и сильный ветер. В горах - опасность схода лавин. А вот уровень воды на реках спадает. Угрозы повторного паводка в настоящее время в области нет.



    Напомним, подтопления в регионе возникли из-за засоренности водостоков, дренажных систем и каналов. Их не чистили десятилетиями. Так как у местных общин на такие работы не хватает денег.



    ICTV




    Чиновники поняли, что если каналы и канализацию не чистить, то через 20 лет Закарпатье станет морем (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя antuan.net roi

    Комментарий: 

    По прогнозам Международного Комитета GEOCHANGE, мир вступил в активную фазу природных катаклизмов, которая продлится до 2015 года, после чего ожидается спад в геологических катаклизмах, но скачок в глобальном потеплении, что приведет к еще большему таянию ледников и затоплению огромных территорий начиная с 2016 года. Максимальные значения числа и энергии природных катаклизмов ожидаются в 2013-2014 годах. В первую очередь это относится к росту сильных землетрясений. (Источник: http://www.aze.az/news_exalilov_v_2011_51428)