ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заупокойная свеча стала причиной взрыва в COVID-реанимации в Ивано-Франковской области (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    103 переглядів
    На Прикарпатье из-за свечи, которую зажгли за упокой умершего больного, погибли три человека

    Причиной жуткого пожара в Косовской больнице стала… заупокойная свеча, которую зажгла одна из сотрудниц медучреждения.
    Ранее UA-Reporter сообщал, что вчера вечером, 28 декабря, в Косове, в реанимационной палате районной больницы прогремел взрыв, после этого начался пожар. В результате 4 погибших (1 человек скончался от COVID), пострадали 3 медика.
    После трагической гибели одного из пациентов больницы от covid-19, медсестра по традиции зажгла заупокойную свечу. 
    В реанимации работало одновременно 5 кислородных концентраторов. От контакта открытого огня с перенасыщенным кислородом воздухом в реанимационной палате мгновенно загорелось медицинское оборудование, ткань и другие предметы. 

    В палате находилось семь пациентов. Один из них как раз умерший. Трое пациентов медики успели эвакуировать, еще один больной был при смерти, и когда возник огонь – мужчина умер. Еще двое больных сгорели заживо, об этом сообщил руководитель районной больницы.
    На время пожара в реанимации находились пятеро человек персонала. Трое из них пострадали, они сейчас находятся в областной больнице. Жизнь 46-летней младшей медсестры висит на волоске, у нее 90% обожженного тела, состояние критически тяжелое. Она на искусственной вентиляции лёгких. Именно она, как говорят коллеги, и зажгла свечу. Другая пострадавшая – это тоже медсестра – 59 лет. У нее 60% ожогов тела, состояние тяжелое, но стабильное. Еще один пострадавший – врач-реаниматолог. Его жизни, говорят в больнице, угрозы вроде бы нет, его тело обожжено на 20%.

     

     

    Как в Закарпатье огонь уничтожил отель "Катерина": Подробности (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии