ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завершился велопробег Закарпатье-Луганск ради спасения ребенка

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Антон Бондаренко завершил велопробег Чоп - Червона Зирка

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, житель Запорожья Антон Бондаренко организовал одиночный велопробег по через всю Украину ради спасения ребенка. Стартовал он из Закарпатья, в Чопе, 7 октября. На днях велопробег завершился : собрано лишь 20% от необходимой суммы...


    На днях завершился одиночный благотворительный велопробег ради спасения жизни 8-летнего Никиты. Мальчику врачи поставили страшный диагноз - острый лейкоз в стадии рецидива, его жизнь висит "на волоске" в буквальном смысле этого слова.

    "Никите необходима трансплантация костного мозга, операцию необходимо проводить в столице, и врачи оценили стоимость операции от 20 до 30 тысячи долларов", - рассказала мама Никиты Ирина.

    "Сейчас Никита находится в тяжелом состоянии, а времени для необходимого лечения реально осталось около месяца", - рассказала "UAРепортер" волонтер Аня.

    Напомним, житель Запорожья Антон Бондаренко впервые отправился в одиночный велопробег по городам Украины, чтобы рассказать о смертельно больном мальчике Никите Шепель, ради того, чтобы собрать средства на дорогостоящее, но такое необходимое ребенку, лечение. Во время своего маршрута Антон Бондаренко раздавал флаера с призывом помочь ребенку и координатами родителей мальчика.

    Маршрут велопробега проходил от самой западной точки города Чоп Закарпатской области до самой восточной точки села Червона Зирка Луганской области, он охватил 11 областей и расстояние - 1800 км.

    По завершении велопробега удалось собрать сумму в размере 41 тысячи гривен.

    "Если перевести в одну валюту, то из необходимых 240 тысяч гривен есть лишь 41 тысяча. А это не больше 20% от необходимой суммы. Причем, лечение надо начинать срочно: состояние мальчика ухудшается", - рассказала волонтер Аня.

    На днях Антон Бондаренко вернется в Запорожье, и, возможно, акции по сбору средств с его участием продолжатся. Но только времени на спасение детской жизни осталось катастрофически мало...


    Юлия Христиченко "UAРепортер", фото Андрея Глущенко



    Велопробег по Украине ради спасения ребенка стартовал из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору